"Когалымавиа": "Информация о банкротстве авиакомпании - лишь домыслы "ТТ-Трэвел"

Иван Сергеев, 27.11.2014 18:12
Просмотров: 30947
Авиакомпания «Когалымавиа», работающая под брендом MetroJet, направила в Арбитражный суд столицы ходатайство об отмене определения по аресту денежных средств в размере 10,9 миллиона долларов на счетах перевозчика, сообщили порталу TRN в пресс-службе авиакомпании.

Напомним, что такое решение было вынесено по иску TUI Russia (ООО «ТТ-Трэвел» - бренд TUI Russia).  В настоящее время в Арбитражном суде города Москвы находятся исковые заявления ООО "ТТ-Трэвел" к «Когалымавиа» о взыскании денежных средств на общую сумму 558,2 миллиона рублей, а также  исковое заявление от авиакомпании к оператору о взыскании с него 1,39 миллиарда рублей убытков, связанных с невыполнением договорных обязательств.

«Авиакомпания Когалымавиа» заявляет, что данное ходатайство о принятии обеспечительных мер не имеют оценки обоснованности доводов о необходимости их принятия. В своем ходатайстве ООО «ТТ-Трэвел» приводит доводы, порочащие репутацию авиакомпании, не имея фактических подтверждений. Так, ООО "ТТ-Трэвел" обращает внимание суда на то, что Авиакомпания попытается вывести свои активы и подать заявление в суд о признании себя несостоятельным (банкротом). ООО «Авиакомпания Когалымавиа» заявляет о том, что данный факт является лишь домыслом ООО «ТТ-Трэвел» и не имеет документального подтверждения»,- говорится в заявлении авиакомпании.

 
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle