Анталья за три месяца приняла почти 516 тыс. туристов

Кристина Трофимова, 07.04.2022 18:56
Просмотров: 2451

Курорт Анталья (Турция) за первые три месяца 2022 года принял почти 516 тыс. туристов.

 

 

Этот показатель стал на 93% выше аналогичного периода в прошлом году, когда курорт посетили 267 тыс. человек. «Несмотря на продолжающуюся пандемию коронавируса и связанные с ней ограничения, более 9 млн иностранных туристов посетили Анталью в 2021 году. Местным отелям удалось продолжить привлекать иностранных туристов в первом квартале 2022 года благодаря действию сертификатов безопасного туризма, предусматривающего соблюдение правил борьбы с коронавирусом», - цитирует «Интерфакс» портал Hurryietdailynews.

В первом квартале 2022 года Россия заняла второе место по турпотоку с 86,4 тыс. туристами. На первом месте оказалась Германия: 111 тыс. туристов. Сообщается, что турецкие отельеры возлагали большие надежды на туристический сезон текущего года, однако конфликт в Украине может поспособствовать уменьшению количества туристов в Турции из России и Украины.

В марте российские авиакомпании приостановили чартеры в Турцию в связи с возможностью ареста самолетов, которые находятся в лизинге. В апреле планируется возобновление части рейсов, но объем будет ограничен.

Страны, регионы и города: Анталья, Турция
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle