Программа молодежного туризма стартует 1 июня

Кристина Трофимова, 01.04.2022 17:33
Просмотров: 2627

Поездки в рамках программы молодежного и студенческого туризма в России начнутся 1 июня 2022 года.

 

 

Программа предоставляет возможность молодым людям путешествовать по регионам России и останавливаться в кампусах и общежитиях вузов по доступным ценам. Как сообщает аппарат вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко, участникам будут доступны следующие направления поездок:

  • Научно-популярный туризм - поездки с целью профессионального развития, стажировок на производствах, участия в научных мероприятиях, написания научных работ;
  • Профориентационный туризм - поездки для краткосрочного погружения в интересующие специальности, смены направления обучения, специализации, получения новых навыков и компетенций;
  • Культурно-познавательный и рекреационный туризм - поездки с целью культурного и личностного развития.

Дмитрий Чернышенко уточнил, что в 2022 году в программе примут участие 155 вузов и 98 городов России. При этом отправиться в поездку можно будет не только летом, но и во время учебного года. Воспользоваться программой могут студенты вузов всех форм обучения, молодые ученые, аспиранты и ординаторы, участвующие в научно-исследовательской деятельности, а также школьники - победители всероссийского конкурса «Большая перемена». Об этом сообщает ТАСС.

«Также путешествовать по программе молодежного и студенческого туризма сможет трудоустроенная молодежь до 35 лет, финалисты, активисты и участники конкурсов платформы АНО "Россия - страна возможностей". По предварительным расчетам, воспользуются программой более 10 тысяч молодых людей. Для них разработано свыше 450 авторских турпродуктов, мероприятий и различных культурно-познавательных программ», - рассказал вице-премьер РФ.

Страны, регионы и города: Россия
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle