Россия выступила за взаимное признание сертификатов вакцинации

Кристина Трофимова, 27.10.2021 19:11
Просмотров: 5918

Владимир Путин поддержал создание механизма признания сертификатов вакцинации, а также возобновление коммуникации стран Азиатско-Тихоокеанского региона относительно восстановления туротрасли.

 

 

По информации АТОР, Владимир Путин во время выступления на Восточноазиатском саммите подчеркнул, что Россия выступает за разработку процедуры взаимного признания сертификатов вакцинации, без чего в нынешних условиях практически невозможно обеспечить беспрепятственное передвижение граждан стран по региону.

Помимо этого, Россия предложила организовать встречу руководителей профильных ведомств в январе 2022 года в рамках туристического форума АСЕАН в Камбодже и в дальнейшем сделать такие переговоры регулярными.

Ранее Ростуризмом уже была озвучена инициатива по разработке общего заявления стран АСЕАН. «У нас уже есть опыт успешного запуска безопасных поездок с рядом популярных у россиян стран. И сейчас наша общая задача – запустить безопасные международные поездки в регионе. Это, в первую очередь, поможет Дальневосточным регионам России восстановить доходы отрасли, и в целом – ускорить восстановление своих экономик. По всем этим вопросам мы находимся в постоянном диалоге с нашими коллегами», - цитирует АТОР слова главы Ростуризма Зарины Догузовой.

 

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle