Крым вводит QR-коды для посещения общественных мест

Кристина Трофимова, 21.10.2021 15:29
Просмотров: 7516

Власти Крыма ужесточили противоэпидемиологические меры. С 25 октября будут обязательны QR-коды для посещения общественных мест.

 

 

Только при предъявлении QR-кода можно будет посетить кафе, рестораны, столовые, фудкорты, клубы, дискотеки, SPA-салоны, фитнес-центры, театры, библиотеки, музеи. Данное правило действует также для заселения в отели и санатории. Уточняется, что код будут сканировать при помощи камер смартфонов, планшетов или иных мобильных устройств, которые подключены к интернету. Об этом сообщает ТАСС.

При этом кинотеатры, театры, музеи и прочие культурно-досуговые учреждения могут принимать посетителей при условии 50-процентной заполняемости залов. Экскурсии в музеях разрешено проводить для групп, состоящих не более чем из десяти человек.

Помимо этого, для граждан старше 65 лет, которые не прошли вакцинацию, с 25 октября будет действовать режим самоизоляции. Исключения могут быть допустимы в случае наличия прямой угрозы жизни и здоровью, а также при необходимости непосредственного присутствия на рабочем месте для обеспечения непрерывных технологических процессов.

 

Страны, регионы и города: Крым, Россия
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle