Шри-Ланка упростила визовые правила въезда для туристов

Кристина Трофимова, 08.10.2021 18:31
Просмотров: 11536

С 7 октября на Шри-Ланке действуют упрощенные визовые правила въезда для туристов.

 

 

Теперь на Шри-Ланке будет снова действовать схема, когда туристы могут выбрать, въезжать в страну по электронному разрешению или по визе, приобретенной по прибытии в международный аэропорт Бандаранайке (Коломбо) и Маттала.

По сообщению АТОР, российские туристы, прошедшие полный курс вакцинации, освобождаются от необходимости проходить карантин и сдавать ПЦР-тест по приезде. Шри-Ланка принимает любую российскую вакцину, но при условии, что с момента полной вакцинации прошло не менее 14 дней.

Вакцинированные туристы освобождаются от получения обязательного местного страхового покрытия от коронавируса. Но потребуется комплексная туристическая страховка, по которой можно будет покрыть все расходы, связанные с COVID-19. Страховка понадобится также детям в возрасте 12-18 лет.

Для въезда вакцинированные туристы должны будут иметь отрицательный результат теста, сделанный в течение 72 часов до посадки. Тест не нужно сдавать детям до 2 лет. Помимо результата теста на английском языке, в аэропорту прибытия необходимо предъявить прививочный сертификат на английском языке, заполненную форму медицинской декларации. Непривитым детям в возрасте 12-18 лет необходимо сдать ПЦР-тест по прибытии и передать его результат в минздрав региона, куда направляются туристы. В случае получения отрицательного результата, детям можно будет путешествовать с родителями.

Непривитым и не полностью прошедшим вакцинацию туристам нужно на сайте приобрести местную страховку от COVID-19 в размере 12 долларов США (сумма полиса 50 000 долларов США) сроком до одного месяца (включая детей младше 2 лет), а также оплатить ПЦР-тесты (40 долларов США) за себя и детей в возрасте 12-18 лет. ПЦР-тест нужно сдавать не ранее чем за 72 часа или экспресс-тест на антиген не ранее чем за 48 часов до посадки в самолет.

Бронированию подлежат отели из списка Level 1 «Safe & Secure Certified». Там необходимо будет провести 15 дней и пройти два ПЦР-тестирования: на 1-ый и 14-й дни пребывания. Затем можно перемещаться по Шри-Ланке в рамках «биопузыря».

 

Страны, регионы и города: Шри-Ланка
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме