На программу туристического кешбэка выделят еще 4,7 млрд рублей

Кристина Трофимова, 26.04.2021 17:17
Просмотров: 12197

Ранее Владимир Путин инициировал продление программы туристического кешбэка. На ближайшем заседании правительства рассмотрят возможность выделения еще 4,7 млрд рублей на проект.

 

 

«Президент поручил продлить до конца года возмещение турпутевок для всех граждан. С прошлого года почти миллион граждан воспользовались этой программой, они получили возврат порядка 4 млрд рублей. Дополнительные объемы финансирования программы в размере 4,7 млрд согласованы с Минфином, проект распоряжения будет внесен на рассмотрение ближайшего заседания правительства», - передают «Известия» слова вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко.

Владимир Путин считает, что программу туристического кешбэка необходимо продлить до конца 2021 года, а также в рамках проекта возвращать родителям половину стоимости путевки детей в летние лагеря.

Что касается возврата средств за путевки в детские лагеря, планируется, что предложения будут доступны со второй половины мая. «Родители или их представители смогут по безналичному расчету приобрести путевки в детский лагерь и получить 50% от ее стоимости через платежную систему "Мир". По предварительным расчетам, компенсацией воспользуются родители 357 тысяч детей, из бюджета выделяется 5 миллиардов рублей на это», - цитирует РИА-Новости вице-премьера.

По данным, предоставленным Дмитрием Чернышенко, в рамках действующего третьего этапа программы туристического кешбэка россияне приобрели туров на 12,5 млрд рублей. Вернулось туристам около 2,4 млрд рублей.

 

 

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle