Экскурсионные групповые туры в Крым на Новый 2020 год от Solvex!

Солвекс, 04.12.2019
Просмотров: 6176

Крымская Кругосветка» на НГ (5 дня / 4 ночи) заезд с 29.12

– 20691 р. (за 1 человека)

«Крымская Кругосветка-2» на НГ (6 дней / 5 ночей) заезд с 29.12

– 22691 р. (за 1 человека)

«Праздничный Крым – НГ в Севастополе» (4 дня / 3 ночи) заезд с 31.12

– 11781 р. (за 1 человека)

Интересные факты о Крыме:

  1. Самым старым городом Крыма и одним из старейших в Европе является Керчь. Первое название – Пантикапея. Город был основан в 7-м веке до нашей эры древними греками, прибывшими на полуостров с города Милета, недалеко от Трои, сейчас территории Турции.
  2. Крещение Руси началось в Крыму. Владимир Святославович 970 году стал князем Новгородским, 978 году Великим князем Киевским и в 988 году выбрал православное Христианство основной религией Киевской Руси. Крещение Руси началось в городе Херсонесе, ныне Севастополь, с крещения самого князя Владимира. На предположительном месте крещения, сейчас стоит Владимирский кафедральный собор.
  3. Ялтинская конференция окончание Великой Отечественной войны. Перед самым окончанием Великой Отечественной войны, с 4 по 11 февраля 1945 года, в Ялте состоялась конференция Большой тройки, антигитлеровской коалиции во главе со Сталиным, Рузвельтом и Черчиллем в Ливадийском дворце. Именно тут принималось решение о послевоенном устройстве мира, о границах европейских государств и создание организации, которая будет следить за нерушимостью этих границ. В будущем эту организацию назовут Организацией Объединённых Наций (ООН).
  4. Один из самых высоких водопадов Европы находится в Крыму. Самый высокий водопад Крыма и один из самых высоких водопадов Европы считается Учан-Су. Он находится недалеко от Ялты, у самого подъема на гору Ай-Петри. Высота водопада 98 метров, пик активности приходится на весну. Летом водопад практически пересыхает. Высоту водопада можно сравнить с 33 этажным домом, если этаж считать по 3 метра. Высота Учан-Су в два раза больше Ниагарского водопада.
  5. В Крыму самый протяженный троллейбусный маршрут в мире. В Крыму на сегодняшний день находится самый протяженный троллейбусный маршрут в мире. Начало маршрута в городе Симферополь, а конец – в городе Ялте. Протяженность маршрута составляет 94 км. Первый троллейбус вышел на маршрут в июне 1961 года. Движение по маршруту не прекратилось и по сей день.
  6. Самая большая безопорная канатная дорога в мире на Ай-Петри. Она берет свое начало в поселке Мисхор и заканчивается на горе Ай-Петри. Канатная дорога разбита на две части: Мисхор – Сосновый бор и Сосновый бор – Ай-Петри. Именно вторая ее часть, на сегодняшний день, является самой большой в мире безопорной канатной дорогой. Расстояние между станциями Сосновый бор и Ай-Петри – 1600 метров. Перепад по высоте – около 850 метров. Дорога была запущена в 1967 году и до сих пор является одной из самых безопасных в мире.
  7. Город с наибольшим в Крыму количеством памятников - Севастополь. В городе-герое насчитывается более 2015 памятников истории и культуры, включая античные.
  8. Самый известный дворец-замок на постсоветском пространстве находится в Крыму и является символом полуострова. Называется он Ласточкино гнездо.

 

Контакты:

E-mail: rus@solvex.ru 

Тел.: +7(495)956-14-18

Все предложения по новогодним турам, а также по другим направлениям туроператора Solvex, вы можете посмотреть на сайте www.solvex.ru

Компания: Солвекс
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме