В Бахрейне открылся крупнейший в мире подводный тематический парк Dive Bahrain

Space Travel, 15.11.2019
Просмотров: 6641

В Бахрейне состоялось официальное открытие крупнейшего в мире подводного парка площадью 100 тысяч квадратных метров. В подводном комплексе Dive Bahrain можно заниматься дайвингом, а также проводить исследования морской флоры и фауны. Туристы уже могут бронировать подводные экскурсии через лицензированные дайвинг-центры.  
При строительстве парка под воду был погружен центральный объект подводного парка – 70-метровый Boeing 747, самый большой самолет, который когда-либо был затоплен. На следующем этапе, в дополнение к самолету, на глубине парка также разместят скульптуры, дом торговца жемчугом, искусственные рифы и другие объекты. Все сооружения будут изготовлены из экологически чистых материалов, которые не нанесут вреда коралловым рифам и их обитателям.
Шейх Абдулла бин Хамад Аль-Халифа, личный представитель короля Хамада, президента Высшего совета по окружающей среде отметил, что Королевство стремится сохранить в первозданном виде морскую среду обитания, ориентируясь на самые высокие международные экологические стандарты. «Мы планируем сделать Бахрейн мировым лидером в области экотуризма и защиты морской фауны» - подчеркнул Шейх Абдулла бин Хамад Аль-Халифа.

Туры от 723$ 1/2 DBL, BB

Space Travel: комфортные условия для погружений гарантированы!

+7(495) 989-2000
m.east@spacetravel.ru
JivoSite - оператор online

Компания: Space Travel
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle