ОАЭ: Шарджа – культурная столица арабского мира.

Space Travel, 28.08.2018
Просмотров: 8515

Топ 5 различных музеев обязательных для посещения

1. Исторический комплекс «Сердце Шарджи» - район в центре города, воссозданный по примеру старинных построек. На его территории расположено несколько музеев, в том числе Форт Аль Хисн, Музей наследия Шарджи и Музей школы Эль Эслах.  
2. Музей исламской цивилизации с бесценной коллекцией артефактов (от рукописного Корана до древних орудий труда), образцами старинной одежды, украшений и предметов интерьера с VII века.
3. Музей искусства, в котором собраны произведений изобразительного искусства из личных коллекций шейхов. Кроме постоянной экспозиции в музее часто проходят международные показы и выставки современных художников со всего мира.
4. Аквариум Шарджи – музей подводного мира Персидского и Оманского заливов. Аквариумы с морскими обитателями расположены на потолке, стенах и полу – невероятное ощущение путешествия по дну океана.
5. Музей археологии включает коллекцию старинных артефактов, обнаруженных при раскопках на территории Шарджи. Экспозиции выстроены в хронологическом порядке – переходя из зала в зал, можно проследить, как менялась жизнь местных жителей от каменного века до наших дней. Для детей оборудована специальная «песочница», в которой юные археологи могут найти спрятанные экскурсоводом древние сокровища.

Вылеты в сентябре на 7 дней/6 ночей, на 1 чел. в DBL, питание – BB
Red Castle 4* от $385
Grand Hotel Sharjah 4* от $476
Radisson Blu Resort Sharjah 5* от $501
  
Сделайте свою осень в Шардже ещё более познавательной!

Компания: Space Travel
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle