ANEX Tour: турпоток на остров Крит увеличится в 2,5 раза

Иван Сергеев, 25.06.2014 12:11
Просмотров: 17519
Согласно предварительным показателям продаж, туроператор ANEX Tour ожидает рост турпотока на остров Крит в 2,5 раза. При этом глубина продаж в компании достигает 4 месяцев, что на 25 дней больше показателей прошлого года, сообщили порталу TRN в пресс-службе туроператора.

Из Москвы полетная программа туроператора выполняется 3 раза в неделю по четвергам, субботам и воскресеньям собственными бортами, летающими под маркой UTair. Региональная перевозка осуществляется из Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Краснодара, Новосибирска, Самары, Тюмени, Уфы и Челябинска.

Согласно статистике компании, отдыхать на Крите россияне предпочитают парами – 80% клиентов компании. Хорошим спросом пользуются семейные туры, особенно в Москве и Уфе. В основном, жители городов отправляются на Крит с двумя детьми или большими семейными группами.

На общем фоне выделяются жители Челябинска, именно здесь семейному отдыху на острове достались рекордные 20% от местного турпотока. А вот жители Тюмени отличились, как любители отдыхать на Крите в одиночку: 14% турпакетов приходятся на одиночные заезды. Средний возраст россиян, выбирающих отдых на острове Крит, среди мужчин составляет 38 лет, среди женщин – 37 лет,  средний детский возраст – 7 лет.

Тем не менее, как показывает практика, остров Крит с легкостью объединяет в себе широкий спектр возможностей для отдыха туристов различной категории.

Кроме почитателей спокойного пляжного отдыха, на остров стоит отправиться любителям водных видов спорта и дайвинга, за бурной ночной жизнью и интереснейшей экскурсионной программой. 
 
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме