Туроператоры рассчитывают на удачный летний сезон в Турции

Адриана Смирнова, 01.04.2014 15:58
Просмотров: 19010
Россияне активно бронируют летнюю Турцию, туроператоры находятся в ожидании успешного сезона. Многие игроки усилили свои позиции на направлении.

Так, «Анекс Тур» по сравнению с прошлым годом увеличил объем перевозки на 60%, а также расширил географию вылетов на 1 город. Если в прошлом сезоне на курорты Турции компания отправляла туристов из 31 города, то в этом - из 32.

Полетные программы «Анекс Тур» в Турцию стартуют 29 марта из Москвы и с середины апреля из регионов. Основные маршруты, как и в прошлом году, Анталия и Даламан.

«Первый рейс из Белгорода в Атналью стартует 25 апреля. В прошлом году в Турцию из Москвы мы летали 2-3 раза в день, в этом году будем летать 5 раз в день, а в период майских каникул поставим еще 2 дополнительных борта»,- сообщила PR-менеджер компании Елена Захарова.

Она также отметила, что средняя глубина продаж на сегодняшний день составляет 106 дней, средняя продолжительность туров – 11 дней, а средний чек на человека – 777 долларов.

«Что касается прогноза на предстоящий сезон, то он обещает быть не менее успешным, чем в прошлом году»,- считает Елена Захарова.

«Библио Глобус» в 2014 году планирует отправить на курорты Турции 500 тысяч туристов, что превышает объемы перевозки прошлого сезона в 2,5 раза. Вылеты будут осуществляться из более чем 20 регионов России и 5 городов Украины. Кроме того, в этом году в Анталье начнет работу собственная принимающая компания туроператора, общий штат которой насчитывает более 700 человек.  Также «Библио Глобус» эксклюзивно представит своим туристам всемирно известную цепочку отелей Сrystal.

Как сообщила журналу TRN генеральный директор компании «Пегас Туристик» Анна Подгорная, бурного роста на направлении не ожидается, но увеличение продаж должно быть в районе 15% по сравнению с прошлым годом. 

«Этот рынок постоянно развивается, в Турции представлен широкий ассортимент отелей, хороший выбор курортов, разрабатываются новые экскурсионные маршруты, есть возможности для оздоровительного туризма. Страна позиционирует себя как направление для круглогодичного отдыха. Мы в последнее время отмечаем увеличение поездок россиян в Турцию в период низкого сезона»,- отмечает Анна Подгорная.

Добавим, что оператор летает в Анталию из 44 городов РФ. По словам Анны Подгорной, возможность улететь на отдых из своего региона увеличивает потребительскую активность.
 
 
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме