Чем завлекают сегодня российских туристов ОАЭ?

Елена Петрова, 22.11.2015 17:49
Просмотров: 51103

Российский турист несмотря ни на что готов покинуть уже покрывающиеся снежком пределы родной страны и отправиться погреться на теплое побережье. В связи с падением курса рубля поток наших граждан снизился повсюду, в том числе на Аравийском полуострове. Вот почему страны, заинтересованные в его расширении, делают все, чтобы привлечь сюда как можно больше русских людей. Сведены до минимума формальности: виза в ОАЭ сегодня оформляется мгновенно и без особых хлопот. Огромное количество авиаперевозчиков предлагает свои услуги, заманивая небывалыми скидками и бонусами. Поэтому стоит отправиться туда и попробовать разгадать все тайны этого уникального, неповторимого уголка планеты.

Что нового могут предложить?

ОАЭ по праву считаются одним из самых благополучных государств мира. Это не только высокий уровень развития экономики, но и своеобразная культура, хорошо организованный сервис, великолепные дороги и необычная восточная архитектура. Особенно привлекателен для туристов город Дубай, который развивается сегодня быстрыми темпами. Последняя удобная новинка для туристов — транзитная виза в Дубай, которая позволит любому задержаться здесь на 96 часов при перелете в третью страну. Это даст возможность насладиться шедеврами архитектурного дизайна, поваляться на белоснежных песочных пляжах, совершить увлекательный шопинг.

Вот что еще предлагается сегодня российскому путешественнику:

  1. Огромное количество новых комфортабельных гостиниц. Их число постоянно растет. На 2018 год запланировано введение в эксплуатацию до 10 прекрасных отелей, два из них откроются в Рас-Аль-Хайме.
  2. Виллы на воде. Это специальное направление для привлечения обеспеченных граждан. Такие сооружения будут оформлены в мальдивском стиле и позволят отдохнуть суперкомфортно.
  3. Продвинутый ресторанный бизнес. Шикарные комплексы порадуют не только восточной, но азиатской, русской, кавказской кухней. Постоянно расширяющийся ассортимент, огромное количество фруктов, безупречный сервис порадуют многочисленных посетителей.
  4. Потрясающая розничная торговля. Делать покупки в ОАЭ — самое любимое занятие наших граждан. Сейчас для их привлечения устраиваются торговые фестивали, уникальные распродажи. Планируется ввести в строй множество новых торговых центров, в том числе и самого большого в мире величиной почти в 10 футбольных полей. Но и сегодня экзотические рынки, торговые палатки не остаются без внимания туристов.
  5. Индустрия развлечений. Кажется, что здесь уже и придумать нечего. Но строительство специализированных центров продолжается активно, причем непосредственно на берегу прекрасных лагун. Дискотеки, фейерверки, казино, концертные программы, тематические вечера — вот что так любят наши отдыхающие.
  6. Спортивные объекты. Если посещение тренажерного зала и бассейна надоест, вам предложат следующее: дайвинг, прогулки на яхтах, гольф, соколиную охоту, катание на верблюдах. В Рас-Аль-Хайме и Абу-Даби заканчивается строительство нескольких современнейших фитес-центров с отдельными залами для занятий йогой и площадками для мини-футбола.

Сегодня ОАЭ делают все, чтобы привлечь молодежь для незабываемого отдыха, а также создают комфортные условия для семейных каникул с детьми. Все это вместе, включая недолгий перелет, комфортный климат и высокое качество турпродукта, будет способствовать возрастанию числа российских туристов и упрочит репутацию ОАЭ как важного направления отдыха мирового уровня.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle