Тунис. "Время собирать камни". ФОТО

Алина Хорошева, 22.06.2016 09:11
Просмотров: 35695
В период с 4 по 8 июня 2016 года многопрофильный туроператор ANEX Tour проводил ознакомительный тур Magic Trip Djerba для турагентств и СМИ в Тунис, на остров Джерба.

В рамках поездки состоялась конференция с участием руководства туроператора, представителей Magic Hotel и принимающей стороны Voyages2000. В ходе мероприятия его делегаты узнали о новинках компании в летнем сезоне и подробно – о том, какое проживание и другое наземное обслуживание ANEX Tour предложит летом в Тунисе. Напомним, что это арабское государство туроператор начал продавать только в текущем году.
 


В программу было включено детальное знакомство с отелями острова: Magic Palm Beach Club, Carribean World Djerba, Magic Life Penolope, Vincci Djerba Resort, Royal Garden Palace, Vincci Helios Beach, Iberostar Mehari Djerba, Sentido Djerba Beach и Caribbean World Cedriana.
 


Кроме того, группа побывала на пиратском корабле, под парусами которого совершила увлекательную  морскую прогулку на белоснежный пляж «Песчаная голова».


Помимо этого, гости отправились в City Tour по Джербе, посетили аутентичный базар, познакомились с местными ремесленниками.


Во время поездки участников тура любезно принимал отель Magic Palm Beach Palace 5*. Там же проходил и роскошный гала-ужин в предпоследний день тура.  Гостей удивляли национальным колоритом – тунисской кухней, яркими танцами и мелодичными песнями.


Отель Magic Palm Beach Palace 5* и его территория 





















Арабские лошади (и их помеси) здесь повсюду. Невысокие, компактные, яркие и колоритные - они идеально вписываются в тунисские пейзажи. Правда, вот, пугливые весьма (согласно крови).
 
Зачем этот тунисец покрасил серому коню ноги и хвост в кислотно рыжий цвет, остается только догадываться...

Не отстают по численности и верблюды. Нередко на пляж выводят их целыми семьями. 









На конференции ANEX Tour





















Синагога Ла Гриба в Эр-Риадхе находится в нескольких километрах от города Хумт-Сук. Её возраст составляет более 2000 лет. Она считается самой древней в Африке.







Крупнейший в Средиземном море остров Джерба имеет интересную историю, побольше узнать о которой можно в музее Гуэллала. За его стенами хранится множество старинных артефактов, большая часть которых была получена во время раскопок.

Здесь показан обряд обрезания, вызвавший особый интерес участников нашей группы.











Нас встречают у гончарной мастерской.





Мастер за работой. 



Одна минута... и глина превращается в элегантную кружку!

На создание такой красоты требуется времени побольше...



Очередной розыгрыш призов и поездок от ANEX Tour - Сергей Гущин и Александр Хватов (с микрофоном) оглашают имя счастливого обладателя сертификата.  

Римский мост - 7-километровая мост-дорога, соединяющая Джербу с материком. Этот объект позволяет удобно совмещать пляжный островной отдых с увлекательными путешествиями по материковому Тунису







Идем на пиратский корабль. По пути много интересного. 



Эти горшки местные рыбаки используют для ловли...осьминогов. 







Команда показывает класс







Настало время фото-сессий в стиле "Титаник".







Самый колоритный член команды - пират Джо. 













Забрасываем сети в море,чтобы на обратном пути вытащить улов.



На морской прогулке наш корабль постоянно сопровождал катер с вооруженной охраной. В Тунисе обещают, что так охраняются все туристические группы.  

Прибыли на пляж "Песчаная голова". Опять теплая встреча. 

И вот такие яркие персонажи...



Расходимся по местности на 2-3 часа...надо же порелаксировать!

И тут снова охрана... 

И туристическая полиция...

Но это не мешает отдыхать и наслаждаться бирюзовым морем. Скорее наоборот...










Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме