OneTwoTrip вернет или обменяет авиабилеты прямо в приложении

OneTwoTrip, 21.09.2017 10:39
Просмотров: 4820

OneTwoTrip вернет или обменяет авиабилеты прямо в приложении

Москва, 21 сентября 2017 года — OneTwoTrip первым среди российских онлайн-сервисов путешествий запускает обмен, возврат и отмену авиабилетов прямо в мобильном приложении. Теперь мобильным клиентам сервиса не нужно переходить на сайт или звонить в службу поддержки: процесс полностью адаптирован и автоматизирован. Уточняющие вопросы при необходимости можно задать в чате прямо в мобильном приложении.

«Возврат и обмен — одна из самых востребованных услуг для клиентов: примерно треть путешественников обращается в службу поддержки, чтобы вернуть или обменять авиабилет. При том это сложная и трудозатратная операция: нужно обработать много данных, получить от авиакомпании условия, а затем согласовать их с путешественником. Поэтому мы, заботясь о наших клиентах, ещё несколько лет назад, одними из первых на рынке, полностью автоматизировали этот процесс, сделав его максимально удобным и прозрачным. А сейчас полностью адаптировали нашу разработку для пользователей OneTwoTrip для iOS и Android: клиент может самостоятельно оформить обмен или возврат с помощью удобного интерфейса, не нужно никаких писем или звонков в службу поддержки», — комментирует Леонид Рябоштан, руководитель направления авиа и сооснователь OneTwoTrip.

Обмен билета

 

Чтобы вернуть или обменять билет, достаточно выбрать его в разделе «Мои заказы» в приложении. В правом верхнем углу доступна кнопка, при нажатии на которую появятся три команды: «Скачать билет», «Отмена билета» и «Обмен билета».

 

В случае обмена пользователь выбирает пассажиров и перелёт, по которым необходим обмен, и находит новый рейс. Далее для подтверждения своего выбора нужно указать код, который придёт по SMS на номер, привязанный к приложению. После расчёта клиент получает условия обмена и стоимость доплаты, если она есть. Для подтверждения операции достаточно согласиться и оплатить указанную в расчёте сумму.

Отмена и возврат билета

 

При возврате билета необходимо также указать перелёт и пассажира, для которых необходим возврат. Затем нужно выбрать, какой именно возврат клиент хочет совершить: добровольный (изменились планы, и он решил не лететь) или вынужденный (например, из-за болезни, форс-мажорной ситуации или по причинам авиакомпании; в этом случае нужно будет указать причину и приложить документ, доказывающий невозможность вылета).


Затем также, как и в случае обмена необходимо ввести SMS-код подтверждения для отправки запроса на расчёт суммы возврата. Сумма рассчитывается автоматически и видна в приложении. После согласия клиента и необходимых подтверждений билет аннулируется и происходит возврат денежных средств. Деньги поступают на карту, которой были оплачены билеты, через 3-60 дней, в зависимости от условий банка-эмитента. Если для оформления вынужденного возврата необходимы подтверждающие документы, с пользователем связывается оператор.

Автоматизированный обмен и возврат авиабилетов прямо в приложении OneTwoTrip актуален для пользователей из Великобритании, Германии, Ирландии, Испании, Казахстана, Польши, России, США, Турции и Украины.

Дополнительные вопросы, в том числе по обмену или возврату авиабилетов в приложении, можно задать службе поддержки OneTwoTrip в любое удобное время прямо в мобильном приложении: по электронной почте, телефону, в социальных сетях или в одном из популярных мессенджеров — Telegram, VK и Facebook Messenger, WhatsApp или Viber.

У приложения OneTwoTrip для iOS и Android уже более 3 миллионов скачиваний. В приложении можно купить авиабилеты более 800 авиакомпаний, забронировать номер в одном из 1 200 000 отелей и апартаментов по всему миру, а также приобрести билеты на поезда РЖД по России и СНГ. Процесс отмены брони номеров и возврата ж/д билетов также автоматизирован и происходит в приложении. Покупки можно оплатить картой и при помощи технологии Apple Pay или Android Pay. Пользователи мобильного приложения получают в два раза больше бонусов по сравнению с покупками на сайте OneTwoTrip.

 

Контакты для СМИ:

Мария Подольская

PR-менеджер

www.onetwotrip.com

+7 (916) 569 29 09

maria.podolskaya@onetwotrip.com

 

Справка о компании

OneTwoTrip — лидер онлайн-рынка сервисов путешествий в России и странах СНГ. Мы помогаем легко спланировать путешествие: забронировать по специальным ценам апартаменты или номер в одном из 1 200 000 отелей по всему миру, купить авиабилет одной из 800 авиакомпаний, в том числе лоукостеров, или билет на поезд по России и СНГ от РЖД. В городе назначения мы поможем арендовать машину и заказать экскурсию с гидом. А чтобы ещё больше упростить организацию поездки, можно приобрести пакет «Перелёт + отель» (и сэкономить до 30% по сравнению с бронированием билета и отеля по отдельности) или готовый тур — на сайте собраны предложения 50 крупнейших туроператоров.

Каждый день через сайт OneTwoTrip.com и мобильные приложения для iOS и Android пользователи покупают более 15 000 тревел-продуктов. Постоянные клиенты сервиса получают за каждую покупку трипкоины, которыми можно оплачивать последующие заказы. Дополнительные услуги для наших клиентов бесплатны, а на все вопросы специалисты службы поддержки отвечают круглосуточно в мессенджерах или по телефону.

Компания: OneTwoTrip
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle