Технологично и экологично: новые трапы на службе Московского аэропорта Домодедово

Московский аэропорт Домодедово, 27.01.2014 12:43
Просмотров: 11270
В январе 2014 года парк аэродромной техники Московского аэропорта Домодедово пополнился 20 экологичными пассажирскими трапами. Новые машины TLD Green BBS-580 приобретены в рамках программы воздушной гавани по переходу на использование наземного оборудования и специальной техники на электрической тяге. Комфортабельные и высокопроизводительные электротрапы – это не только новый уровень сервиса пассажиров, но и вклад Московского аэропорта Домодедово в защиту окружающей среды от вредных выхлопов. 

В конструкции самоходных трапов TLD Green применен ряд современных решений, таких как аккумуляторные батареи повышенной производительности, позволяющие эксплуатировать его без подзарядки на протяжении стандартной рабочей смены, и специальные датчики безопасности, блокирующие движение трапа во время нахождения на нем пассажиров. Для комфорта авиапутешественников предусмотрена яркая светодиодная подсветка, а также особое противоскользящее покрытие ступеней. 

Состоящий из двух телескопически соединенных секций трап способен обслуживать все типы современных воздушных судов с высотой пассажирской палубы от 2,2 до 5,9 метров. Механизмы самоходного трапа выдерживают нагрузку до 5 920 кг – одновременно на нем могут находиться около 70 человек – что позволяет повысить скорость посадки и высадки пассажиров. Новые машины оснащены надежным электрическим приводом и специальной гидравлической системой, обеспечивающей плавную регулировку лестницы по высоте и устойчивость. Спецтехнику можно бесперебойно эксплуатировать в сложных климатических условиях, характерных для зимнего периода. 

На сегодняшний день парк аэродромной техники Московского аэропорта Домодедово насчитывает 73 пассажирских трапа различных модификаций, среди которых более половины машин оснащены электродвигателями. Заботясь об окружающей среде, воздушная гавань планирует и дальше проводить программу расширения парка «зеленой» техники и внедрения самых современных экологичных технологий
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle