В аэропорту Домодедово раскинулась еловая аллея

Московский аэропорт Домодедово, 01.11.2013 14:27
Просмотров: 9159

Создавая комфортные условия для пассажиров, Московский аэропорт Домодедово приступил к реализации плана по благоустройству привокзальной площади. Частью этого проекта стала зеленая аллея, которая в октябре 2013 года «выросла» между входными группами терминала.

На привокзальной площади Домодедово установлены около пятидесяти кадок с елями, способными сохранять яркость цвета и стойкость круглый год, при этом благоприятно влияя на экологическую обстановку. Кроме того, на прилегающей территории аэропорта высажен газон общей площадью – 2000 м2, а в пассажирском терминале выставлено около 2000 растений.

Другой частью проекта благоустройства привокзальной площади стали тридцать оригинальных скамеек, установленных среди елей. Универсальная складная конструкция позволяет использовать их в качестве нестандартных площадок для размещения различной информации. Уже в весенне-летний период 2014 года запланировано увеличение числа таких скамеек в три раза.

Появление еловой аллеи со скамейками – очередной этап реализации проекта по развитию привокзальной площади Московского аэропорта Домодедово, в рамках которого предусмотрена также организация торговой зоны – маркета – с возможностью тематического оформления на время различных праздников. Для дополнительного удобства путешественников на прилегающей территории аэровокзального комплекса появятся табло с расписанием рейсов и информационные киоски.

Воплощая проект по озеленению и развитию инфраструктуры привокзальной площади, Московский аэропорт Домодедово создает для гостей воздушной гавани приятную атмосферу, в которой время ожидания вылета или встречи проходит незаметно.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle