Метапоисковик KAYAK: 10 лет инноваций в сфере туризма

KAYAK, 10.04.2015 13:27
Просмотров: 9631

Сервис KAYAK, запущенный в 2005 году, - одна из первых туристических метапоисковиковых систем в мире. Сегодня, спустя 10 лет, компания занимает лидирующие позиции на рынке трэвел-услуг, предлагая пользователям широкий набор инструментов и уникальных функций для планирования самостоятельных путешествий. На российском рынке сервис появился в 2012 году и с тех пор активно стремится внести свой вклад в развитие отрасли онлайн-бронирований. 

Основой любого продукта KAYAK являются передовые технологии, над которыми трудятся высококвалифицированные профессионалы. 70% сотрудников компании – специалисты сферы IT-технологий.

KAYAK постоянно развивается, чтобы быть на шаг впереди основных тенденций туристического рынка. Так, с опцией Explore пользователи могут выбрать поездку в соответствии со своим бюджетом, а “Калькулятор сборов” поможет заранее рассчитать полную стоимость перелета, включая непредвиденные платежные сборы, зависящие от типа банковской карты. С помощью таких передовых инструментов клиенты компании имеют возможность подобрать для себя наиболее оптимальный вариант путешествий

Ниже представлены главные этапы развития KAYAK за прошедшие 10 лет:

- Декабрь 2005: интеграция функции «Составной маршрут»

- Март 2009: запуск мобильного приложения

- Июнь 2010: запуск функции Explore

-Январь 2013: запуск функции «Ценовые тенденции» для определения наиболее выгодного времени для бронирования

Не менее активно KAYAK развивается на мобильных платформах. Недавно в приложениях сервиса появилась функция “Отель на сегодня”, благодаря которой можно быстро забронировать отель поблизости по самой привлекательной цене.

Какие планы у ведущего туристического онлайн-поисковика на ближайшие 10 лет? Продолжать совершенствоваться и не изменять инновационному подходу в развитии бизнеса.

Компания: KAYAK
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle