Люди с инвалидностью посещают Сочи Парк за полцены

Тематический парк "Сочи Парк", 03.12.2014 11:16
Просмотров: 9767

Сегодня, 3 декабря - Международный день инвалидов. Он отмечается во всем мире в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года, цель этого праздника – «повышение осведомленности в вопросах включения людей с инвалидностью  в общественные структуры  и процессы развития».

Пресс-служба Сочи Парк сообщает, что для людей с инвалидностью установлена 50-процентная скидка на единый входной билет в тематический парк. Данная льгота распространяется также на сопровождающее лицо.

Сочи Парк является объектом, адаптированным к требованиям безбарьерной среды.   Беспрепятственный доступ в парк для людей с инвалидностью обеспечивают отдельные широкие калитки и пандусы у входов. В парке сделаны пандусы по пути следования основных гостевых потоков, оборудованы просторные туалетные комнаты, адаптированные для людей с инвалидностью. Операторы аттракционов прошли специальные тренинги для сопровождения людей с инвалидностью. Построенный на территории «Сочи Парка» новый отель-замок «Богатырь» располагает отдельным корпусом, оснащенным номерами, которые специально спроектированы и благоустроены для проживания людей с инвалидностью. Им присвоен международный стандарт доступности.

Льготная цена на билеты для людей с инвалидностью не является разовой акцией и действует постоянно.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle