«ЖД Билеты» признано лучшей IT-разработкой в области мобильных приложений

УФС, 04.08.2014 10:55
Просмотров: 14527

Москва, Россия, 4 августа 2014 г.: «УФС», официальный партнер крупнейших железнодорожных перевозчиков и ведущий дистрибьютор электронных железнодорожных билетов в России, удостоена премии Travel IT Innovations, присуждаемой за лучшие разработки в сфере информационных технологий в туризме. Компания была отмечена наградой в номинации «Лучшая IT-разработка в сфере приложений для мобильных устройств».

«Мы рады столь высокой оценке нашей работы экспертным сообществом туристической отрасли, ведь эта награда – свидетельство того, что мы выбрали верный путь в реализации нашей стратегии, направленной на обеспечение максимально удобной организации поездок для путешественников XXI века. Наше мобильное приложение «ЖД Билеты» по достоинству оценили уже более  1 миллиона пользователей, и мы делаем все, чтобы с помощью современных мобильных технологий обеспечить для наших клиентов еще большую свободу выбора, гибкость в планировании поездок и мобильность», – говорит  Дмитрий Витчинка, генеральный директор компании «УФС».

«Многие международные эксперты утверждают, что современный путешественник больше не готов тратить много времени на ожидание. За свои деньги туристы хотят получать качественные услуги, причем в кратчайшие сроки. Мобильное приложение «ЖД Билеты» позволяет им сэкономить время, получить быстрый доступ к самым выгодным предложениям и отслеживать статус поездки на любом этапе путешествия», – отмечает главный редактор журнала Travel Russian News Алина Хорошева.

Мобильное приложение «ЖД Билеты» – первое официальное и на сегодняшний день единственное мобильное приложение для продажи электронных железнодорожных билетов. Приложение поддерживается операционными системами IOS и Android и адаптировано для IPhone 5 и всех самых популярных моделей смартфонов на базе Android. В мобильном приложении билеты продаются на все направления перевозчика, включая страны СНГ, а для IPhone – и в Европу. Яркий и удобный интерфейс интуитивно понятен. Приложение регулярно автоматически обновляется в соответствии с тенденциями рынка, требованиями ОАО «РЖД» и предпочтениями пассажиров.

43 000 скачиваний приложения «ЖД Билеты» было произведено в первые три дня после публикации приложения в Apple Store. С момента запуска приложение было скачано более 1 миллиона раз. 92% открытий мобильного приложения – повторные. Согласно проведенному опросу пользователей, совершивших покупку, 58% из них довольны опытом работы с приложением и планируют использовать его повторно. «ЖД Билеты» занимает 1 место в ТОП бесплатных приложений раздела «Путешествия» Apple Store. В течение 2014 года рейтинг приложения не опускается ниже третьей строки.

Церемония вручения премии Travel IT Innovations состоялась в рамках выставки Travel IT WorkShop, которая проходила 11 июня 2014 года в отеле Swissotel  Красные Холмы в Москве. Организаторами выставки выступили интернет-журнал Travel Russian News и Агентство маркетинговых коммуникаций PR2Point. Свои продукты представили на стендах около 50 компаний из разных сфер туристического бизнеса –  онлайн агентства, страховые компании, консолидаторы услуг, платёжные системы, туроператоры. Интерес к выставке был настолько высок, что всем желающим не хватило места для стендов. Выставку посетили более 500 представителей турбизнеса.

О компании «УФС»  

«УФС» – официальный партнер крупнейших российских и европейских железнодорожных и авиаперевозчиков, разработчик и оператор технологической платформы UFS-online, позволяющей осуществлять поиск, бронирование и продажу железнодорожных и авиабилетов, билетов на аэроэкспресс, предложений гостиничных сетей и отелей,  оформлять страховые полисы. «УФС» имеет агентскую сеть, собственное онлайн туристическое агентство ufs-online.ru и мобильное приложение «ЖД билеты» для iPhone и Android. В числе партнеров компании крупные банки, туристические агентства, крупные участники рынка электронной коммерции, а также государственные и коммерческие организации.

Контакты для СМИ:

Сухотерина Светлана

ООО «УФС»

Тел.: +7 (495) 269-83-66 доб. 263

Моб.: +7 (926) 604-96-13

E-mail: ssuhoterina@ufs-online.ru



Виктор Михайлов

Citigate Dewe Rogerson (Москва)

Тел.: +7 (495) 933-52-22 доб.11

Моб.: +7 (964) 500-25-31

E-mail: Viktor.Mikhailov@citigatedr.ru

Компания: УФС
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме