“Битва на Неве” вернется в Петропавловскую крепость 18 и 19 сентября

МООСРВИР "Доблесть Веков", 17.09.2021 10:19
Просмотров: 1882

Гордые и обученные кони, статные и величавые рыцари в доспехах, романтичные и верные оруженосцы, прекрасные дамы в парче и шелках, крикливые и озорные шуты – все это неотъемлемые детали истинного турнира по мотивам 15-го века. Добавьте к этому богатую историческую ярмарку, ремесленников и мастеров, что на глазах зрителей создают шедевры, истинную средневековую музыку в исполнении менестрелей нашего времени, и вы получите атмосферу настоящего праздника минувших времен. 

Рыцари в полном латном доспехе примут участие в турнире Врат Святого Петра, где продемонстрируют свои навыки владения оружием и управления боевым скакуном в различных упражнениях, к слову не уступают рыцарям в мастерстве и прекрасные дамы, которые также предстанут на ристалище. Самой зрелищной и ожидаемой частью турнира станет джостинг – конные копейные сшибки. В этом году участники принесли совместный обет преломить не менее 100 копий за два дня. Однако это не все испытания, рыцарям предстоит неоднократно сойтись в сражениях конных партий, а также пеших поединках.

Не менее ожидаемым среди зрителей и спортсменов является традиционный турнир по историческому средневековому бою, куда ежегодно съезжаются сильнейшие клубы России и ближнего зарубежья. В этом году организаторы запланировали большой дуэльный турнир в различных номинациях, а также интерактивные площадки и показательные выступления от лучших фехтовальщиков города.

Мероприятие пройдет в соответствиями с требованиями Роспотребнадзора. Условием для входа будет QR-код о вакцинации или перенесенном заболевании. Также принимаются справки о введении первого компонента вакцины и отрицательный результат ПЦР-теста. 

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle