Фестиваль "Путь к себе" в рамках Недели мудрецов и философов в ЭТНОМИРе

28 июля - 01 августа

Неделя мудрецов и философов

На этой неделе культурно-образовательный центр ЭТНОМИР познакомит своих гостей с величайшими умами древних поколений Китая, Индии, стран Центральной Азии и Древней Греции, расскажет о жизни, истории и философии великих мыслителей со всего мира.

Знакомство с увлекательными играми древних народов - ним, шоушилин, манкала, шахматы, маджонг -   ждёт вас на этой неделе в ЭТНОМИРе.

Детям: мы познакомим наших юных посетителей с народными играми из всех уголков мира: от классических шахмат, до китайских головоломок «Ши-Чао-Тю».

Вместе с родителями: в древние времена почти в каждой стране мира были свои семь мудрецов – особо чтимые философы и мыслители. Вместе мы узнаем их имена, познакомимся с жизнью, мыслями и изречениями о мудрой и правильной жизни.

Приглашаем на интерактивную игру-квест «Мудрецы»: сможете ли Вы ответить на вопросы восточных мудрецов, разгадать загадки древних инков, понять символику орнаментов африканских племен и понять мудрость волхвов? – отправляйтесь в познавательное путешествие по Улице Мира! Самым находчивым и внимательным – призы!

Для гостей ЭТНОМИРа открыты все павильоны Улицы Мира и - по расписанию дня - избы, хаты, юрты. Вы можете  осмотреть жилища народов Сибири, Южной Азии; выковать подкову с помощью кузнеца, побывать на мастер-классах, в "Живом саду бабочек и птичек", в питомнике хасок, в Музее живой природы, в лесном лабиринте "Дебри" и даже на спектакле кукольного театра! 

ЭТНОМИР - это мир, который удивляет всегда!

Стоимость входного билета в ЭТНОМИР и участия в программе - 400 руб.

Льготный билет - 200 руб.

Льготные билеты могут приобрести дети от 5 до 12 лет, инвалиды 1 и 2 групп, члены семей, потерявшие кормильца, ветераны труда, многодетные семьи (при предоставлении документа о присвоении статуса многодетной семьи).

Для детей до 5 лет, детей-инвалидов, инвалидов и участников ВОВ и лиц, приравненных к ним, а также для несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей, вход на территорию ЭТНОМИРа и участие в групповых мастер-классах и экскурсиях производится бесплатно.

* дополнительные услуги оплачиваются отдельно.

Программа для скачивания http://ethnomir.ru/events-calendar/program/?ELEMENT_ID=2706

Так же 2 и 3 августа 2014 года в ЭТНОМИРе пройдёт масштабный этно-фестиваль «Путь к себе». Идея фестиваля — создание общего межкультурного пространства, которое объединяет традиции Запада и Востока. На нескольких музыкальных сценах выступят лучшие исполнители в формате "world music".

Фолк и фолк-рок, этноэлектроника и ньюэйдж, фьюжн, шаманские, кельтские, скандинавские и славянские мотивы будут сопровождать зрителей в течение двух дней.

Список хэдлайнеров «Путь к себе-2014» открывают культовая российская арт-рок-группа «Пикник», самая популярная в стране фолк-роккоманда «Мельница» и вокалистка Ольга Арефьева.

Впервые в России на фестивале выступят звезды восточной world music — музыканты мирового уровня Азам Али и ее ансамбль Niyaz, исполняющие суфийские мистические напевы в современной trance-электронной обработке.

Также в музыкальной программе фестиваля: этно-электронный проект «Волга», известный в России фольклорист и исполнитель этнической музыки Сергей Старостин, дуэт Сати Казановой и Булата Гафарова, этно-дуэт Sandal, группа «Telenn Gwad», московскиеэтно-рокеры «Длина Дыхания» и проект питерских перкуссионистов MajaS.

«Путь к себе» — это не только насыщенная музыкальная программа, но и арт-площадка, где будут проводиться многочисленные мастер-классы, а также семинары и тренинги по саморазвитию. Гостей фестиваля ждут танцевальное и фаер-шоу, хэндмейд-ярмаркаи другие мероприятия. В этом году организаторы уделяют особое внимание специальным программам для детей.

Стоимость входного билета в ЭТНОМИР и участия в программе ЭТНОМИРа и программе фестиваля "Путь к себе: 

один день - 1000 руб

два дня - 1500 руб

Дети до 10 лет - бесплатный вход

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

· Проживание в этноотелях и гостиницах ЭТНОМИРа;

· Питание в ресторанах и кафе;

· Услуги экобани «Берегиня» и СПА-отеля «Шри-Ланка»;

· Мастер-классы партнеров ЭТНОМИРа;

· Сувенирные лавки «Лукоморье», «Вокруг света», «Бабулина скрыня» и другие;

· Малый лабиринт;

· Фрироуп-парк;

· Швейная мастерская;

· Посещение питомника собак хаски;

· Прокат: велосипеды, сегвеи, велорикши, электрокары.

· Парк аттракционов «Княжество Чародея»

* дополнительные услуги оплачиваются отдельно.

Программа для скачивания http://ethnomir.ru/events-calendar/program/?ELEMENT_ID=2887

 

 

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle