В Алтайском крае возобновляют работу санатории

Туристский центр Алтайского края, 08.06.2020 13:27
Просмотров: 1978

С 8 июня в Алтайском крае возобновили работу санаторно-курортные организации, имеющие лицензии на осуществление медицинской деятельности и выполнившие все рекомендации Роспотребнадзора. При этом в санаториях региона размещают только при наличии справок об отсутствии коронавируса и контактов с заболевшими.

При размещении отдыхающих в санаториях осматривают на наличие признаков острых респираторных инфекций, измеряют температуру.

В одном номере размещают одного человека или членов одной семьи. Допускается совместное проживание отдыхающих, приобретавших путевку и прибывших в санаторий совместно. В столовых отдыхающих рассадят по одному, за исключением семей или проживающих в одном номере.

Лечебные процедуры (водные, грязевые) проводятся только на территории санатория. Медицинские услуги оказывают по предварительной записи, организованной санаторием. Доступ к закрытым и открытым бассейнам, аквапаркам, спа-комплексам, кинозалам запрещен. Оздоравливающимся не рекомендуется покидать территорию санатория.

В санаториях гости должны сохранять социальную дистанцию 1,5 – 2 метра и носить маски при выходе из номера. Менять их необходимо не реже, чем один раз в три часа. Средства индивидуальной защиты (маски) можно приобрести на территории санатория.

Более подробную информацию о сроках начала работы санаториев необходимо уточнять непосредственно у организаций. Телефон горячей линии по работе санаториев Алтайского края: (3852) 20-32-14. Памятка для туристов, прибывающих в санатории Алтайского края, размещена на сайте регионального управления по развитию туризма и курортной деятельности.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle