Проект «Лидеры клиентского спроса»: Испания

Алена Донская, 14.07.2014 13:03
Просмотров: 25644
Портал TRN, онлайн тревел агентство Pososhok.ru и компания Biletix продолжают совместный проект «Лидеры клиентского спроса». Сегодня мы говорим о следующем популярном летнем направлении – Испании.

Информация взята на основании продаж Pososhok.ru и Biletix за первое полугодие 2014 года. Так, год назад за месяц до даты вылета и ранее туры в Испанию покупали 65,74% россиян, а в этом году уже 60%. Таким образом, этот показатель упал на 5,74%.

Между тем, количество российских туристов, приобретающих туры накануне вылета, напротив, существенно возросло. Так, за 4-7 дней годом ранее туры покупали всего 3,19% россиян, а в 2014 году уже 12,78%, в течение двух недель – 13,55% и 23,89% соответственно.

Интересно также, что среди почитателей Греции в этом году стало больше мужчин. В прошлом году, по данным компании, это соотношение выглядело так: 46,2% –  мужчины и 53,8% – женщины. В этом году все наоборот – 51,7% – мужчины и 48,3% – женщины. Интересно, что в этом году россияне стали чаще брать с собой на отдых в Испанию детей – в этом году на долю маленьких туристов приходится уже 16,1%, а в прошлом было – 10,4%.  

Наши партнеры также составили ТОП-5 самых популярных испанских направлений за полугодие. На первом месте, как и годом ранее, оказалась Барселона. За ней следуют Аликанте, Мадрид, Малага и Тенерифе. В прошлом году на пятом месте была Пальма-де-Майорка, выпавшая из актуального рейтинга.  

Список наиболее популярных у россиян авиакомпаний на направлении не изменился в этом году. На первом месте IBERIA, за ней – «Аэрофлот», далее  в списке идут SIBERIA AIRLINES, FINNAIR и AIR EUROPA, как и в прошлом году.

Стоит отметить, что Испания прочно заняла место среди излюбленных нашими туристами направлений. Так, по данным Росстата, в 2013 году страну посетили 1 млн. 13 тысяч россиян. Российские путешественники в прошлом году заняли в Испании четвертое место по числу проведенных ночевок. За первый квартал текущего года страну посетили с туристической целью 115 949 наших сограждан против 80 132 в 2013 году.

Согласно данным туроператора ANEX Tour, Испания еще перед стартом сезона демонстрировала рекордный рост спроса на пляжный отдых. По предварительным прогнозам, в 2014 году туроператор отправит отдыхать в страну около 90 тыс. россиян. Примечательно, что совокупный объем продаж туров на Тенерифе вырастет в этом годув компании в 4 раза.
 
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме