КРИТ: азбука «по-анексовски»

Адриана Смирнова, 15.05.2014 16:35
Просмотров: 19581

В конце апреля туроператор ANEX Tour удачно открыл летний сезон в Греции. Из Москвы первый рейс отправился 27 апреля. Регулярные вылеты из столицы будут осуществляться три раза в неделю по четвергам, субботам и воскресеньям на собственных бортах компании под маркой UTair. Отдохнуть на берегу Эгейского моря также могут жители Челябинска, Краснодара, Самары, Казани, Калининграда, Тюмени, Уфы, Екатеринбурга и Новосибирска.

Кносский дворец – восьмое чудо света, одна из главных достопримечательностей Греции. Именно здесь таятся секреты старейшей цивилизации в Европе, минойской, где по легенде находился лабиринт Минотавра. Дворец и в самом деле огромен, включает в себя более тысячи залов, планировка его невероятно запутанна, а стены украшены фреской. Находится Кносский дворец неподалеку от столицы Крита Ираклиона, поэтому до него просто добраться.


Ретимно – один из самых живописных городов острова Крит. Отправившись в эту область на экскурсию, вы попадете в деревню Аноя, где находятся православные святыни. Проезжая через оливковые рощи и виноградники, можно доехать до уникальной пещеры Сфендони, которая привлекает внимание великолепием сталагмитов и сталактитов. Далее вы посетите исторический поселок Аксос, знаменитый своими византийскими часовнями, а затем пообедаете в традиционной таверне. После обеда ждет живописный курорт Бали, где можно искупаться в чистом море. Обратный путь пройдет вдоль северного побережья острова мимо апельсиновый рощ и виноградников поселка Фоделе.

Иягород на вершине острова Санторини, куда можно добраться на теплоходе. Здесь предлагается продегустировать вина, изготовленные из винограда, произрастающего на почвах вулканического происхождения, и потому отличающиеся особым ароматом и вкусом. Путь до другого города в Санторини – Фиру пролегает через подвесную канатную дорогу, а любители экзотики могут совершить восхождение к центру города на осликах. Красоту пейзажа дополняет изумительный цвет моря и строгое очарование вулкана Камени, на который открывается панорамный вид практически с любой точки острова.


Топлу – так называется средневековый монастырь на востоке острова Крит, впечатляющий своим размером и красотой. Именно здесь хранятся такие ценные православные реликвии как иконы, книги и огромная коллекция предметов искусств, а также мощи Святой Екатерины. Дорога в этой место лежит через город Сития, где можно целиком погрузиться в спокойную и размеренную греческую жизнь.

ANEX Tour рекомендует остановиться в следующих отелях:

CRETA RESIDENCE 3*
- от 227 евро/чел.;

ARCO BALENO APARTMENTS 3*
- от 345 евро/чел.;

KRI-KRI VILLAGE HOLIDAY APARTMENTS 2*
- от 460 евро/чел.
 
 
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме