PortAventura принял 400 тысяч россиян в прошлом году

Адриана Смирнова, 12.05.2014 19:39
Просмотров: 16372
Парк аттракционов  PortAventura по итогам 2013 года принял около 400 тысяч россиян, а это на 24% больше, чем годом ранее. Об этом журналу TRN cообщила представитель парка Екатерина Чернова.

Отметим, что в 2012 году парк начал сотрудничать с ведущими российскими туроператорами Tez Tour, Natalie Tours, Pegas Touristik, Coral Travel и ClickVoyage.  В PortAventura для удобства российских туристов издаются схемы, информация о парке и меню в ресторанах на русском языке.

Около 85% туристов из РФ, планирующих отдых в Каталонии, предпочитает побережье Коста Даурада (около  10% выбирает Коста Брава), и большинство путешественников при этом обязательно заглядывает в PortAventura.  

«Обычно русские приезжают в PortAventura  в поисках незабываемых впечатлений и неповторимых эмоций. Они хотят попробовать почти все аттракционы, особенно самые впечатляющие... Кроме того, им нравятся наши рестораны, отличающиеся гастрономическим разнообразием, которое варьируется в зависимости от тематической зоны. Наш туристический комплекс позволяет попробовать типичные блюда из разных стран»,- отмечает специальный консультант и ответственный за коммерческое развитие PortAventura  Джованни Кавалли.

Согласно опросам, 75% российских туристов оценивают свой визит в парк на «отлично» и 100% утверждают, что рекомендовали бы его своим друзьям.

В 2014 году в парке открылся новый семейный водный аттракцион – «Ангкор: Приключение в забытом королевстве». Туристов ждёт 10-минутное путешествие по таинственным экзотическим пейзажам.  Также на территории PortAventura этим летом  будет выступать Цирк Дю Солей с представлением KOOZA. 
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме