Турецкая горнолыжка: прогноз на сезон

Алина Хорошева, 14.11.2016 15:21
Просмотров: 8702

Как мы сообщали ранее в тематических материалах, посвященных горнолыжному продукту 2016/17, в этом году наметилась новая тенденция, в рамках которой россияне стали проявлять повышенный интерес к горным курортам Турции.  

Как стало известно TRN, горнолыжные курорты страны открываются для гостей с 15 декабря текущего года.

За месяц до этого события мы обратились к генеральному директору принимающей компании в Турции Divi  & Corporate Travel DMC Хайрие Акман с просьбой дать прогноз на предстоящий сезон.

«Россияне – любители горнолыжного отдыха  уже давно оценили турецкие горные курорты, которые с легкостью могут составить конкуренцию европейским по качеству трасс и сервиса. Дополнительное преимущество – поездка обойдется значительно дешевле, чем на европейскую горнолыжку, а также не потребуется оформлять визу», - говорит эксперт TRN.

По словам главы компании,  в этом году горнолыжные курорты в Турции начали пользоваться особым спросом у российских туристов.

«Мы думаем, что это станет еще заметнее к концу ноября-началу декабря. Среди россиян наиболее популярными горнолыжными курортами Турции  на сегодня являются Улудаг и Картепе, так как они находятся ближе всего к Стамбулу. Ведь российские туристы предпочитают совмещать горнолыжный отдых с несколькими днями в Стамбуле. Помимо этого, на новогодние праздники  россияне стали активно запрашивать Анталью и Стамбул. Как правило, в новогодний период семьи с детьми предпочитают проживать в больших и просторных номерах, а гости, приезжающие парами, бронируют номера с видом на море или Босфор. На наш взгляд, зимний сезон 2017 пройдет лучше, чем прогнозировали ранее. Этому способствовала большая работа отелей по организации якой новогодней программы», - подчеркнула Хайрие Акман.

Делая акцент на курорте Улудаг, наиболее известном на российском рынке, собеседница TRN уточнила, что трассы в Улудаге подойдут, как опытным лыжникам, так и тем, кто впервые встал на лыжи, в том числе детям. Общая протяжность трасс составляет около 17 км, а самая длинная из них тянется на 3 км. Они расположены на высоте 1765 — 2543 метров. В Улудаге насчитывается 10 «зеленых» трасс для новичков; 8 «синих», 6 «красных» трасс и 1 «черная» для опытных лыжников.

На территории курорта открыто множество ресторанов турецкой и европейской кухни. Здесь также есть все необходимое для активной ночной жизни: клубы, пабы и бары. Часто в Улудаг с концертами приезжают популярные турецкие исполнители. Многие отели предлагают отменную развлекательную программу не только для взрослых, но и для маленьких постояльцев.
 

Кроме того, на расстоянии 12 км от курорта расположен одноименный национальный парк, где обитают редкие виды птиц и уникальные виды бабочек. Также из Улудага можно отправиться на экскурсию в Бурсу, которая была первой столицей Османской империи.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle