После ДТП в Таиланде в госпитале остаются ещё 5 россиян

Адриана Смирнова, 30.12.2013 12:40
Просмотров: 9350
Накануне 29 декабря автобус с туристами компании «Натали Турс» попал в ДТП в районе пляжа Патонг острова Пхукет.

Всего в автобусе находилось 34 человека.

«По информации на утро 30 декабря в госпитале Phuket International продолжают находиться 5 туристов с травмами различной степени тяжести, медицинское обслуживание предоставляется в полном объеме»,- сообщили журналу TRN в пресс-службе туроператора.

Согласно статистике, с октября по ноябрь текущего года в стране произошло 6 происшествий на транспорте: крушение пассажирского парома и 5 аварий на дорогах, 3 из которых с участием экскурсионных автобусов. В авариях погибли 3 и пострадали 91 россиянин.

«Эти цифры дают основания полагать, что власти Таиланда уделяют недостаточно внимания контролю над безопасностью движения дорожного и водного транспорта. По нашему мнению, необходимо принять дополнительные меры для уменьшения числа дорожно-транспортных происшествий», - отмечалось в письме РСТ, которое в ноябре было отправлено министру туризма Таиланда.   

При этом количество прибытий из России в Таиланд по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на 33%. За 11 месяцев текущего года страну посетили 1,5 млн. россиян. Даже в ноябре, несмотря на неспокойную ситуацию в Бангкоке, турпоток увеличился на 13% и составил  197 тыс. человек. По его объему Россия занимает третье место после Китая и Малайзии.
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме