В Сочи открылась регистрация на крупнейшие горные мотогонки в стране

Ярослав Фризский, 23.09.2016 12:07
Просмотров: 5733

Впервые всесезонный сочинский курорт «Горки Город» принимает у себя уникальные мотогонки по горнолыжным трассам - соревнования серии «Хард Эндуро» - KING OF THE HILL. Соревнования пройдут 1-2 октября 2016 года.  Сегодня открылась регистрация для всех желающих – любителей и профессионалов.

Гонки на мотоциклах класса «Хард Эндуро» по горам – для курорта не новость, уровень соревнований такой – впервые. Около 30 км трасс для экстремалов подготовят лучшие спортсмены и чемпионы России, Германии, Франции: чемпион России в гонках на снегоходах, многократный призер Чемпионата России по квадрокроссу, чемпион Кубка России по кантри кроссу – Сергей Иванютин, и 11-ти кратный чемпион России, чемпион Германии, бронзовый призер чемпионата Европы по мотокроссу – Александр Иванютин.



В этом году почетным гостем и куратором соревнований станет заслуженный мастер спорта, многократный чемпион СССР по мотокроссу – Николай Федорович Иванютин.

Кроме того, французская сторона представлена основным партнером – компанией MOTUL, участие которой и позволяет выводить эти уникальные для России соревнования на профессиональный уровень.

Сегодня открылась регистрация для всех желающих – любителей и профессионалов. По опыту прошлых лет, организаторы ожидают не менее 100 участников. Для райдеров будут предусмотрены скидки на бронирование апартаментов.

Программа мероприятия:

1 октября – день квалификации. Все участники должны будут преодолеть трассу от отметки 960 метров из «Верхнего города» до высшей точки курорта - 2300 метров над уровнем моря, пика «Черная Пирамида».

Общая протяженность трассы отборочного тура составляет около 14 км с перепадом высот более 1200 метров. В состав дистанции входят преимущественно горный участок, лесной участок, подъемы и спуски, естественные и искусственные препятствия. По итогам первого дня будут определены те, кто примет участие в заездах второго дня.

2 октября - финал соревнований KING OF THE HILL. Среди сильнейших пройдут парные скоростные подъёмы на вершину «Черная Пирамида» с отметки 2050 до отметки 2300 метров над уровнем моря.

Награждение

Победитель и полноправный KING OF THE HILL получит свою «корону» и приз в 100 000 рублей из рук лучшего мотофристайлера России, атлета MOTUL – Алексея Колесникова, на высоте 2 375 метров над уровнем моря!



Участники, занявшие второе и третье место, получат 50 000 и 30 000 рублей соответственно и ценные призы от партнеров соревнований и курорта «Горки Город».

Не останутся без внимания и те, кто финиширует в первой десятке, – для них спонсоры мероприятия также готовят подарки!

Зарегистрироваться на соревнования KING OF THE HILL

Программа мероприятия
(подробно+тайминг)

Подача заявки на участие в гонке

 

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle