Москва впервые примет Филиппинский фестиваль

Ярослав Фризский, 20.08.2016 10:00
Просмотров: 23520

Первый фестиваль Филиппинской культуры пройдет в российской столице с 24 по 30 августа при поддержке департамента внешнеэкономических и международных связей (ДВМС) и посольства Филиппинской республики в Российской Федерации.

Торжественное открытие состоится 26 августа в 18:00. Среди почетных гостей мероприятия - министр Правительства Москвы, руководитель ДВМС Сергей Черёмин, посол Республики Филиппины в РФ Карлос Д.Соррета, другие официальные лица. Фестивальные шале расположатся в пешеходной зоне на улице Арбат (территория Старого Арбата между Большим Афанасьевским переулком и Арбатской площадью).

Праздник откроется национальной музыкой и танцами. Компании из Филиппин представят национальную продукцию, украшения из жемчуга, фрукты и лакомства.

Гостям фестиваля покажут фотовыставку, которая представит посетителям лучшие туристические курорты Филиппин. Возможно, знакомство с ними вдохновит москвичей посетить эту страну, а познакомиться с программами Туристического Управления Филиппин можно будет тут же, на стендах фестиваля.

Фестиваль призван подчеркнуть значимость сотрудничества между Республикой Филиппины и Российской Федерацией, дипломатическим отношениям которых в этом году исполняется 40 лет.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle