Египет рапортует о безопасности

Елена Краснова, 28.04.2016 14:52
Просмотров: 15926
Египет усилил меры безопасности в аэропортах страны, они надежны более чем на 99%. Об этом cообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявления замминистра обороны Египта Мухамеда Эль-Кешки.  

"В настоящее время мы скорректировали все наши меры безопасности в аэропортах, и  обеспечили безопасность более чем на 99%. Мы сделали все, что было возможно сделать. Нам необходимо, чтобы, начиная с завтрашнего дня, самолеты и туристы вернулись в Египет. Везде все в порядке: в Шарм-эль-Шейхе безопасно, Египет безопасен. Нам необходимо поддерживать друг друга в туристической отрасли", — цитирует агентство его слова.

Ранее в Министерстве транспорта России  заявляли, что рассчитывают возобновить авиасообщение с Египтом в этом году.

Любопытно, что ещё до официального возобновления полётов по направлению, на сайте авиакомпании EgyptAir появились в продаже билеты на рейс Каир – Москва – Каир с вылетом с 12 ноября 2016 года (аэропорт прибытия «Домодедово»). Это следовало из данных системы бронирования. Стоимость билета «туда-обратно» составляла около 28,5 тыс. рублей.  Позднее перевозчик опроверг факт продажи билетов.

"Мы не бронируем билеты в Москву ни на какие даты, бронирования нет, вероятно, это ошибка сайта авиакомпании", — цитируют "РИА Новости" ответ справочной службы EgyptAir.

В министерстве авиации Египта также опровергли информацию о начале продажи авиабилетов в Москву.

"Мы не знаем об этом, такого не может быть, никакой новой информации в этом отношении пока нет", — цитирует агентство источник в министерстве.


Напомним, Россия приостановила свои полеты в Египет после октябрьского теракта с российским пассажирским самолетом, в результате которого погибли 224 человека.
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме