Ростуризм и Первый канал запускают совместный проект

Адриана Смирнова, 20.09.2013 16:04
Просмотров: 14074
На Неделе профессионалов турбизнеса Matiw 2013 Ростуризм и Первый канал подписали соглашение о стратегическом партнёрстве.

В рамках этого сотрудничества планируется развивать проект «Первый канал в отелях мира», который направлен на расширение вещания канала за рубежом.

«У проекта две главные задачи: сделать комфортным пребывание российских туристов за границей, а также продвижение и формирование позитивного имиджа страны. Многие россияне испытывают потребность в просмотре российского телевидения на отдыхе. Кроме того, немало наших соотечественников живут за границей и им также необходимо получать достоверную информацию о событиях в стране»,- сказал глава Ростуризма Александр Радьков.

По статистике, озвученной Александром Радьковым, 44% россиян не владеют английским языком и 33% знают его на начальном уровне. Большая часть наших соотечественников (46%) отправляются на отдых на 1,5-2 недели, на одну неделю – около 25%.

По словам коммерческого директора ЗАО «Первый канал. Всемирная сеть» Натальи Беляниной, на портале проекта в рамках сайта Первого канала размещён список рекомендуемых отелей, в которых он вещает. Она также отметила, что на сайте можно оставить заявку на подключение канала. При этом отели, в которых уже работает канал, могут бесплатно размещать всю необходимую информацию на портале о себе, своих акциях и специальных предложениях. Наталья Белянина призвала к сотрудничеству и туристический бизнес, поскольку в рамках «Первый канал в отелях мира» есть возможность создавать разнообразные партнёрские проекты.

На сегодняшний день охват аудитории первого канала составляет 250 млн. человек.

Со следующего года Первый канал будет партнёром Ростуризма на международных туристических выставках
 
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle