Латвия представит новинки сезона в Москве и Санкт-Петербурге

Адриана Смирнова, 05.09.2013 15:46
Просмотров: 8704
Латвийское государственное агентство по развитию туризма (TAVA) осенью организует семинары для представителей турбизнеса и представит новинки зимнего сезона и новые туристические продукты.

Мероприятия состоятся 16 сентября в Москве и 9 октября в Санкт-Петербурге.

Исследование Агентства рыночных и социальных исследований “Latvijas Fakti” в 2012 году показало, что 84.8% опрошенных иностранных туристов рекомендовали бы Латвию своим друзьям и знакомым как место, которое стоит посетить.

Проведенный в 2012 году конкурс новых продуктов туризма показал, что профессионалы отрасли активно работают в сфере здоровья, в том числе, в нише медицинского туризма.  На сегодняшний день туристическими компаниями Латвии  разработаны комплексные предложения по медицинскому и оздоровительному туризму, включающие как  диагностику и лечение различных заболеваний, так и возможность отдохнуть и ознакомиться с культурой страны.

Также страна располагает большими возможностями для банного оздоровления.

Поход в баню здесь включает в себя целый комплекс процедур: парение различными видами веников от профессиональных банщиков, аппликации для всего тела (из глины, лечебных грязей, шоколада), а также маски для тела с натуральными настоями трав и массажи.

Одной из «фишек» банного СПА в Латвии является использование янтарного масла и янтарной кислоты (эти компоненты получают из янтаря при плавлении). Янтарные процедуры полезны при болезнях суставов, позвоночника, кожных заболеваниях. Некоторые эксперты считают, что баню необходимо комбинировать с экскурсиями или другими видами отдыха, чтобы продукт можно было успешно продавать. Латвийские специалисты уже задумались над этим вопросом и , к примеру, в комплексе отдыха «Ранчо» неподалёку от города Лиепая предлагают сочетать банные процедуры с активным отдыхом -поездками на джипах по бездорожью.

Отметим, что Для специалистов в сфере туризма разработан ежемесячный информационный отраслевой проспект- www.greetingsfromlatvia.lv, содержащий актуальные туристические предложения.

В первом полугодии Латвию посетили 47 тыс. 465 туристов из РФ, что на 20% выше показателей прошлого года.
Страны, регионы и города: Латвия
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle