Интерес к Крыму возрастает

Адриана Смирнова, 26.07.2013 10:36
Просмотров: 13242
По состоянию на 24 июля, в Крыму отдохнули 3 млн. 100 человек, что на 2,2% превышает аналогичные показатели прошлого года, сообщает Курортно-информационный центр республики.   

Тенденция по увеличению турпотока сохраняется. Напомним, что в апреле-мае регион посетили на 24% больше туристов, чем годом ранее.

Как сообщал журнал TRN ранее, туроператоры прогнозировали в летнем сезоне повышение спроса по направлению в пределах 20-40%.

Генеральный директор компании «Дельфин» Сергей Ромашкин отмечает, что на майские праздники туристы активно посещали Крым и объем продаж на этот период вырос в 2 раза. Во второй половине мая и июне поток снизился, - по объему он был чуть меньше уровня прошлого года за аналогичный период.

При этом рост продаж на июль-август составляет 4-5%.  По словам экспертов,  стоимость проживания в этом году выросла незначительно в районе 5-10%.

Сергей Ромашкин также добавил, что распределение курортов по спросу такое же, как и в прошлые годы. Лидером является Ялта (на этом курорте отдыхают 40%), следом идут Южный Крым, Восточный и Западный Крым – на их долю приходится по 20%.
 
Страны, регионы и города: Крым
Компания: Дельфин
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle