Единая виза – Великобритания/Ирландия для России не актуальна

Владимир Савельев, 25.07.2013 14:58
Просмотров: 14832
Правительства Великобритании и Ирландии планируют ввести однократную визу, по которой можно будет посещать обе страны, сообщает ирландская газета The Irish Times.

Как заявил посол Великобритании в Ирландии Доминик Чилкотт, правительства обеих стран рассчитывают начать выдачу единой визы в конце текущего года и надеются с ее помощью увеличить турпоток.

Руководитель отдела Великобритании и Ирландии BSI Group Елена Горохова, комментируя эту тему, заявила журналу TRN, что для российского рынка единая виза не имеет особого значения.

По ее словам, в Ирландию уже сейчас можно въезжать из Великобритании при наличии визы этой страны. Это положение действует с 1 июля прошлого года.

«Положительный момент для туристов, комбинирующих эти страны, появится в том случае, если единая виза будет выдаваться в облегченном режиме - без личного присутствия в визовом центре и без взятия отпечатков пальцев. Но думаю, власти Великобритании вряд ли на это пойдут», - добавила эксперт.

Популярность туров в обратном направлении, по словам Гороховой, тоже вряд ли увеличится, так как в Ирландию нет нормальной прямой перевозки: только летом в Дублин летает «Сибирь», но часто снимает свои рейсы из-за плохой загрузки.


 
Страны, регионы и города: Великобритания
Компании: BSI Group, S7 AIRLINES
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle