Турпоток из РФ в Израиль вырос на 16% с начала года

Адриана Смирнова, 17.06.2013 14:00
Просмотров: 14717

С января по май текущего года Израиль посетили 255 тысяч 106 россиян, что на 16% выше показателей прошлого года. Об этом журналу TRN сообщили в министерстве туризма страны.
Только в мае на отдых в Израиль отправились более 66 тысяч туристов из РФ.
Как сообщила  журналу TRN руководитель специальных проектов департамента Министерства туризма Израиля в РФ Анастасия Дворникова, в последнее время министерство особое внимание уделяет развитию гастрономического, винного и делового туризма в стране. 
По ее словам, в результате проведенного недавно маркетингового исследования российского рынка выяснилось, что паломники вопреки распространённому мнению не составляют основную часть туристического потока из России в Израиль. Святые места больше посещают в рамках ознакомительных экскурсионных туров.  Кроме того, страну чаще выбирают россияне старше 45 лет. Также российские путешественники предпочитают ездить в Израиль с семьёй, а  продолжительность их отдыха в среднем составляет от недели до 10 дней.
Российские туроператоры отмечают, что продажи по направлению в преддверии сезона идут активно. Генеральный директор  турфирмы «Лемек» Юрий Сульянов сообщил журналу TRN, что  летний сезон должен быть удачным, судя по результатам раннего бронирования, - наблюдается рост спроса по направлению.
Среди последних тенденций на израильском рынке, по данным компании, - рост постояльцев из России  в гостиницах Тель-Авива.
По итогам 2012 года количество российских туристов в Израиле достигло 590 тысяч человек, что на 20% больше, чем годом ранее.

Страны, регионы и города: Израиль
Компания: Лемек
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle