Выставка MITT-2013 стартовала

Алина Хорошева, 20.03.2013 15:33
Просмотров: 14834

В Москве состоялось торжественное открытие Международной туристической выставки MITT-2013, которая в этом году празднует свой 20-летний юбилей. В выставке принимают участие более 1800 экспонентов из 85 стран мира, которые разместились в 8 павильонах «Экспоцентра» на Красной Пресне. 

 Как заявил в рамках церемонии открытия председатель комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы Сергей Шпилько, за 20 лет выставка прошла большой путь.

 «Я принимал участие в открытии первых выставок MITT, которые проводились в Москве. Надо отметить, что нигде в мире ежегодно не проводится столько масштабных профессиональных выставок, как это делается в России», - подчеркнул глава комитета и призвал гостей авторитетного профессионального форума воспользоваться случаем и параллельно с работой на выставке посмотреть столицу России, немного погрузившись в современную московскую жизнь.    

В свою очередь, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по культуре Елена Драпеко отметила, что стабильность проекта MITT говорит и серьезном намерении правительства страны развивать туристическую отрасль с точки зрения всех ее основных составляющих.

 «Мы постоянно совершенствуем и российскую законодательную базу в сфере туризма. Причем, не только с точки зрения защиты российских граждан за рубежом, но и, учитывая необходимость защищать спокойствие иностранных гостей в нашей стране», - подчеркнула она.

Напомним, что в ЦВК «Экспоцентр» 20 марта открылась вторая часть Московской недели профессионалов турбизнеса – Международная выставка MITT-2013, которая продлится до 23 марта включительно и по традиции соберет на одной площадке профессионалов туристического и отельного бизнеса. 

Юбилейный проект предусматривает несколько новшеств. Так, в этом году большое внимание будет уделено теме развития медицинского туризма. Раздел Медтуризма увеличен практически вдвое. Его участниками станут иностранные клиники и госпитали, знаменитые лечебные курорты, частные и государственные медицинские фонды, специализированные туроператоры, сервисные компании.

Поддержит тему 4-й Московский международный конгресс по медицинскому и оздоровительному туризму, который состоится 21-22 марта. В его работе примут участие авторитетные международные эксперты.

Среди участников MITT в этом году немало новых стран. В том числе Филиппины и страны Латинской Америки. Среди них Парагвай, Гватемала, Уругвай.

За четыре дня MITT-2012 посетили около 83 тыс. человек из 78 регионов городов России и 95 государств мира. Ожидается, что в этом году «рекорд» по посещаемости будет побит.

 

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle