В Аммане начнут раздавать путеводители на русском языке

Алина Хорошева, 11.12.2012 12:35
Просмотров: 11588

К концу 2012 года в аэропортах, отелях и самых известных торговых центрах Аммана появятся информационные стойки, на которых специально для туристов будут предлагаться бесплатные путеводители по столице Иордании на русском языке. Об этом в рамках презентации туристических возможностей Иордании, проведенной 11 декабря в Москве представительством Иорданского управления по туризму в России совместно с компанией DSBW, заявила представитель нацофиса Татьяна Бухарская.  

«В этих путеводителях под названием "99 вещей, которые необходимо сделать в Аммане", будет содержаться самая актуальная информация о городе, включая описание достопримечательностей, карты, номера телефонов, календарь событий, рекомендации по торговым центрам, которых в городе множество», - подчеркнула Татьяна Бухарская.

Кстати, в конце октября в городе Акаба открылся новый Туристско-информационный  центр (ТИЦ) - первый пункт в Иордании, предоставляющий уникальные услуги для туристов.

Все посетители центра получают полную информацию о достопримечательностях и маршрутах, а также консультации по любым вопросам о городе и его окрестностях. Кроме того, в центре доступны бесплатные карты и брошюры на семи языках.
Центр расположен в самом центре города, недалеко от туристических объектов и достопримечательностей.

Согласно данным Росстата, в 2011 году страну посетили 25 0 67 россиян (+44% к уровню 2010 года), а за 9 месяцев текущего года в Иордании побывали 8 875 наших соотечественников (-7% к аналогичному уровню 2011 года).

Теги: рынок
Страны, регионы и города: Иордания
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме