Турагенты выступают против создания СРО

Адриана Смирнова, 19.02.2015 13:39
Просмотров: 23208
Накануне на сайте change.org появилась петиция в адрес Госдумы, в которой представители туристических агентств просят отказаться от идеи создания СРО в туризме.  В настоящее время под петицией подписались более 100 человек.

«Предложение о контроле туристической отрасли коррупционной СРО, это два шага назад для нас и возвращение страны в бандитские лихие 90-е… Создание СРО в туризме - это нарушение конституционных прав граждан России на право осуществлять предпринимательскую деятельность, создание нездоровых условий для привлечения нечистых на руку дельцов в туризме. Воров и мошенников в любой отрасли должна ждать уголовная ответственность и за них не должны расплачиваться добропорядочные участники туристической отрасли»,- говорится в обращении.

Напомним, что в комитете Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству предлагают существенно доработать отраслевой законопроект и добавить в него положения об основах саморегулирования в сфере туристской деятельности.

По мнению председателя комитета Игоря Руденского, введение СРО в туристической деятельности позволит минимизировать риски для участников отрасли и устранит с рынка недобросовестных конкурентов. Также идею создания СРО поддерживают в Альянсе туристических агентств.  

 
Комментарии (1)

Пусть вводят СРО,БУДЕТ МЕНЬШЕ АГЕНТСТВ,МЕНЬШЕ КОНКУРЕНЦИЯ...
20.02.2015 в 09:17, Сергей Фукс
Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме