Ежегодный Саммит в круизе с «Атлантис Лайн»

Иван Сергеев, 19.12.2014 12:33
Просмотров: 19367
Ведущий туроператор по круизам – компания «Атлантис Лайн» с большим успехом провела уже  третий по счету ежегодный Саммит в круизе “Культура и Туризм”.

По мнению экспертов, «Атлантис  Лайн» удалось создать новую эффективную площадку международного сотрудничества, объединившую всех участников туристического рынка – от туроператоров и турагентов до властей и представителей ООН. Саммит прошел под эгидой  Всемирной Туристской Организацией ООН (UNWTO) при поддержке Министерства культуры РФ, Правительства Москвы, ТПП, РСТ.

Солидный состав делегатов – отличительная черта Саммита.  Известные международные эксперты, руководители туроператорских, турагентских и страховых компаний,  международная корпорация беспошлинной торговли, руководители международных выставок,  крупнейших музеев, ведущие образовательные учреждения, общественные организации, торгово-промышленные палаты – все они приняли участие в этом знаковом событии для российского и международного туристического сообщества.



Саммит в круизе вобрал туриндустрию России, стран СНГ,  Европы и разных стран мира. Широко были представлены регионы и города России.

Круизный туризм сейчас явный драйвер развития туристического рынка России и мира и активный катализатор экономического роста. Именно круизную индустрию ЮНЕСКО признает самой перспективной отраслью туризма в XXI веке. Неслучайно лидер круизного рынка – «Атлантис Лайн» проводит это мероприятия на лучших круизных лайнерах мира.

Сверхновый инновационный круизный лайнер Costa Diadema стал ареной Саммита в иннаугурационный сезон. Участники среди первых опробовали воплощение передовых достижений круизной индустрии.

Насыщенная культурно-познавательная программа вела участников Саммита по  сокровищам мировой цивилизации Италии, Испании и Франции. Уникальный круизный формат позволил профессионалам узнать и увидеть много нового и интересного всего за несколько дней.   


 На полях саммита царил позитивный и конструктивный настрой: прямо на глазах динамичное общение профессионалов перерастало в новые перспективные партнерства, переговоры проходили в режиме нон-стоп. 

В дискуссионном клубе  ежедневно велся активный обмен международным опытом, представлялись и обсуждались новые программы, велись тренинги, разгорались дебаты.

Модератор Саммита Наталья Андронова в статусе Круизного Посла Сочи на международной арене, провела презентацию круизного потенциала России и Сочи - новой «звезды» на мировой круизной карте. По мнению эксперта, морские круизы в России имеют огромные перспективы.


           
Новости законодательства и анализ проблем 2014 года участники Саммита  услышали от члена рабочей группы Минкультуры РФ по подготовке изменений в Закон о туризме и экспертного совета Госдумы Федерального Собрания Алексея Цыганова. Эксперт провел дискуссию «Будущее туристического рынка. Пути развития», вызвавшую бурное обсуждение злободневных вопросов о новых правилах игры в отрасли.

В свою очередь, IT директор «Атлантис Лайн» Михаил Цыганов рассказал, как идти в ногу с быстро меняющимися технологиями, и о прототипе «Умные Круизы», создаваемом  в компании на базе инновационных разработок.

Начальник юридического отдела компании ERV "Европейское Туристическое Страхование" Наталья Тябутина», провела анализ изменений  в законодательстве и их влияние на рынок страхования туруслуг.   
 
Актуальный тренинг «Действия менеджера в стрессовых ситуациях» и презентацию ведущего ВУЗА страны  виртуозно провел профессор, проректор «Российской международной академии туризма».

Кульминацией Саммита стало представление мировому сообществу туристических возможностей Москвы и России. Особый интерес вызвали тематические проекты по космическому туризму «Москва Космическая» и «Россия Космическая», которые  являются авторской разработкой   «Атлантис Лайн» и удостоены престижной награды UNWTO за самый инновационный проект в сфере городского туризма.

Проведение Саммита столь высокого уровня на круизном лайнере показало уникальные возможности круизной индустрии для MICE-мероприятий любой сложности.

Поскольку Саммит проходил под знаком Года туризма России и Италии, одной из основных тем мероприятия стала программа «Незнакомая Италия-Встречайте Россия

Главным итогом саммита является факт, что мировые туриндустрии продемонстрировали огромное желание сотрудничать с Россией в сфере туризма.

Фоторепортаж с саммита смотрите в фотогалерее  «Атлантис  Лайн».

Справка: «Атлантис Лайн» – ведущий туроператор по морским круизам, генеральный представитель круизной компании CARNIVAL  №1 в мире, лучший партнёр круизной компании № 1 в Европе Costa и аффилированный член Всемирной Туристкой Организации ООН (UNWTO). 
 
Сайт:  www.atlantisline.ru

www.carnivalcruise.ru
 
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle