На выставке WTM Россию представят Ростуризм и Москомтуризм

Владимир Савельев, 28.10.2014 14:53
Просмотров: 14355
C 3 по 6 ноября в Лондоне пройдет 34 выставка для профессионалов турбизнеса World Travel Market. Россия будет представлена двумя стендами – от Ростуризма и Москомтуризма.

На стенде Ростуризма в работе выставки примут участие Сочи Ярославская и Владимирская область, компании «Академсервис», «Царь-вояж», Going Russia, «Инфофлот», отель «Золотое Кольцо».

Специальных мероприятий Ростуризма в деловой части программы выставки, по словам пресс-секретаря ведомства Ирины Щегольковой, не предусмотрено.

На стенде Москомтуризма экспонентами выступят ведущие российские инкаминговые компании «Интурист», «Свой ТТ», «Тари Тур», «Московское городское бюро путешествий», круизная компания Crucemundo, Центр международной торговли, гостиницы «Рэдиссон Роял», «Аэростар», ТГК «Измайлово», музеи московского Кремля.

В первый день работы выставки состоится пресс-конференция председателя  Москомтуризма Сергея Шпилько, на которой он расскажет о новых турпрограммах зимнего сезона.

Генеральный директор компании «Тари Тур» Марина Левченко рассказала порталу TRN, что на выставке в Лондоне оператор будет предлагать экономичные туры в Москву и Санкт-Петербург.

«Это то, что сейчас может привлечь иностранных туристов. Наши предложения также включают  в себя экзотические туры в российские регионы», – сообщила она.

По словам Левченко, число туристов из Европы и США, принятых компанией в России, сократилось в этом году на 45%, но на такую же величину выросло количество китайских туристов.

Как заявил глава ФМС РФ Константин Ромодановский, Россию в этом году посетили14,8 млн. иностранцев, 82% приходится на страны СНГ, 8% – страны Евросоюза. Больше всего приехало граждан из Украины, Узбекистана и Таджикистана. По словам Ромодановского, турпоток упал на 7%.
 
 
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме