Россия и страны АСЕАН обсудили восстановление туризма

Кристина Трофимова, 06.02.2023 20:05
Просмотров: 3240

В рамках Туристического форума Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) состоялась II встреча министров туризма Россия-АСЕАН, на которой обсудили восстановление туротрасли между странами.

 

 

В ходе встречи представители государств обсудили результаты, которых удалось достичь в туризме, а также наметили планы по восстановлению взаимных туристических потоков в постпандемийный период. Об этом сообщает Минэкономиразвития.

За 9 месяцев 2022 года число туристов из стран Юго-Восточной Азии, посетивших Россию, увеличилось более чем в 30 раз по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Заместитель министра экономического развития России Владимир Ильичев подчеркивает, что такие показатели связаны в том числе с эффектом низкой базы.

«Однако это не отменяет устойчивый тренд на восстановление отрасли, связанный со снятием ограничений на передвижение в большинстве стран АСЕАН, а также с реализацией национальной политики по восстановлению туристической отрасли и государственных мер поддержки бизнеса», - сказал Владимир Ильичев.

Участники встречи дополнят рабочий план в области туризма на 2022-2024 годы, добавив в него задачи по расширению прямого авиасообщения, разработке механизмов взаиморасчетов, развитию туристической инфраструктуры, созданию устойчивого туризма. Планируется также, что будет продолжено проектное сотрудничество, включая организацию программ обучения гидов из стран АСЕАН русскому языку.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle