Эмирейтс проведет глобальную модернизацию своего авиапарка

Кирилл Волков, 22.08.2022 18:28
Просмотров: 7353

Эмирейтс приступила к реализации плана по обновлению салонов 120 самолетов Airbus A380 и Boeing 777, которые сегодня являются крупнейшими эксплуатируемыми пассажирскими авиалайнерами.

В этот амбициозный проект, который начнется в ноябре и будет осуществляться под руководством инженерной команды Эмирейтс, было инвестировано несколько миллиардов долларов.

В задачи программы входит полная модернизация четырех самолетов Эмирейтс в месяц на протяжении более двух лет. Как только 67 авиалайнеров A380 будут переоснащены и возвращены в эксплуатацию, инженеры приступят к переоборудованию 53 авиалайнеров Boeing 777. По завершении проекта в апреле 2025 года в них будут установлены около 4 000 новейших кресел Премиального Экономического класса и переоборудованы 728 кают Первого класса. Более 5 000 кресел Бизнес-класса приобретут новый стиль и дизайн.

Кроме того, специалисты обновят ковры и лестницы, освежат внутренние панели в салонах благодаря новым цветовым и дизайнерским решениям, в том числе узорами с деревом гаф, национальным деревом ОАЭ.

Ни одна другая авиакомпания еще не проводила внутреннюю модернизацию своих самолетов такого масштаба – реализация такого проекта не имеет прецедентов. Команде инженеров Эмирейтс пришлось провести самое тщательное планирование и тестирование для того, чтобы наладить производственные процессы, а также заранее выявить и устранить возможные трудности.

Тестовые работы по обновлению A380 начались в июле – опытные инженеры буквально по частям разбирали кабину самолета и фиксировали каждый шаг. Каждое их действие – будь то демонтаж кресел или снятие обшивки – было протестировано, измерено по времени и записано. То, что могло бы препятствовать установке новых кресел Премиального Экономического класса или обновлению других салонов самолета в срок за 16 дней, было обнаружено и задокументировано, чтобы экспертные команды могли устранить это.

В рамках программы в инженерном центре авиакомпании Emirates Engineering будут развернуты новые специализированные мастерские по перекраске и перетяжке кресел Бизнес- и Экономического классов новыми чехлами и мягкими материалами. Каюты Первого класса будут аккуратно разобраны и отправлены в специализированную компанию для замены кожи, подлокотников и прочих деталей.

С начала тестовых работ инженеры Эмирейтс открыли ряд неожиданных решений, например, то, что имеющиеся грузовые машины для перевозки бортового питания можно легко перепрофилировать для транспортировки необходимых деталей из самолета в мастерскую, поскольку они имеют достаточную ширину двери и необходимое внутреннее пространство.

До начала полномасштабных работ в ноябре междисциплинарная группа для регулярного надзора будет проверять процесс планирования, решать возникающие трудности и отслеживать прогресс по различным направлениям проекта, таким как закупки, набор персонала и обучение.

Новые салоны Премиального Экономического класса Эмирейтс предлагают роскошные кресла, больше пространства для ног и обслуживание, сопоставимое с Бизнес-классом других авиакомпаний. На сегодняшний день полеты в них уже доступны клиентам Эмирейтс, путешествующим на A380 в Лондон, Париж и Сидней. Начиная с конца этого года, все больше клиентов смогут летать в салонах Премиального Экономического класса по мере того, как программа модернизации будет набирать обороты.

 

Страны, регионы и города: ОАЭ
Компания: Emirates Airline
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме