Эмирейтс Груп объявила о результатах первого полугодия 2021-2022 финансового года

Кирилл Волков, 12.11.2021 15:59
Просмотров: 9985

Выручка Эмирейтс Груп за первые шесть месяцев 2021-2022 финансового года составила 6,7 млрд долларов США, что на 81% выше выручки в размере 3,7 млрд долларов США за аналогичный период прошлого года. Существенный рост выручки обусловлен смягчением туристических ограничений по всему миру и, соответственно, увеличением спроса на воздушные перевозки по мере развития программ вакцинации от COVID-19 в различных странах.

Эмирейтс Груп зафиксировала чистый убыток в размере 1,6 млрд долларов США, что значительно меньше убытка в размере 3,8 млрд долларов США за аналогичный период прошлого года 

Эмирейтс Груп также зафиксировала показатель EBITDA в размере 1,5 млрд долларов США по сравнению с отрицательным значением в размере 12 млн долларов США за аналогичный период прошлого года. Ощутимый рост этого показателя демонстрирует уверенное возвращение компании к операционной прибыльности.

Эмирейтс Груп сохранила прочную денежную позицию в размере 5,1 млрд долларов США по состоянию на 30 сентября 2021 года, 31 марта 2021 года данный показатель был равен 5,4 млрд долларов США

Его Высочество Шейх Ахмед бин Саид Аль Мактум (HH Sheikh Ahmed bin Saeed Al Maktoum), председатель и генеральный директор Эмирейтс и Эмирейтс Груп, отметил: «Мы начали 2021-2022 финансовый год в условиях беспрецедентного уровня развития программ вакцинации от COVID-19 по всему миру. По мере того, как страны начали смягчать туристические ограничения, мы стали отмечать активизацию деятельности и рост спроса в Эмирейтс Груп. Эти процессы ускорились летом, сохраняя устойчивую динамику к зимнему сезону и далее.

Наши грузовые и другие бизнес-операции продолжили приносить уверенные результаты, обеспечивая основу для быстрого восстановления обслуживания пассажиров. Несмотря на то, что нам еще необходимо вернуться к допандемийным уровням и прибыльности, мы уже уверенно движемся по этому пути, достигнув устойчивой выручки и прочного баланса денежных средств к концу первого полугодия 2021-2022 финансового года».

Шейх Ахмед добавил: «Мы хотим поблагодарить наших клиентов за их неизменную поддержку, а также авиационные и туристические органы и партнеров за проделанную ими работу по успешному восстановлению международных воздушных путешествий с учетом всех необходимых мер безопасности.

Наша способность собраться и преодолеть самый тяжелый период за всю историю компании объясняется сильными позициями Эмирейтс и дната, высоким качеством наших услуг и предложений, цифровыми и инновационными возможностями и потрясающими людьми, которые работают в нашей команде. Мы намерены продолжить инвестиции в эти ключевые области, чтобы обеспечить развитие компании за счет также более простых процедур и новых технологий, которые мы внедряли на протяжении последних месяцев».

Эмирейтс Груп смогла задействовать собственные денежные резервы и обеспечить доступ ??к необходимому финансированию за счет Владельца и широкого финансового сообщества для поддержки бизнеса во времена беспрецедентных вызовов в авиационной и туристической индустриях, связанных с COVID-19. За первое полугодие 2021-2022 финансового года Владелец группы вложил 681 млн долларов США в виде инвестиций в акционерный капитал Эмирейтс, продолжая поддерживать авиакомпанию на ее пути к восстановлению.

Штат сотрудников Эмирейтс Груп сократился на 2% с 31 марта 2021 года и по состоянию на 30 сентября 2021 года составил 73 571 человек. В ожидании роста провозных емкостей и деловых активностей Эмирейтс и дната начали целевой набор сотрудников для поддержки нужд компаний, стремясь прежде всего вернуть сотрудников, находящихся в отпусках или уволенных в связи с сокращением штата.

 

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме