Израиль упростил правила въезда для вакцинированных «Спутником V»

Кристина Трофимова, 07.02.2022 17:01
Просмотров: 2908

Привитые «Спутником V» и бустером «Спутник Лайт» теперь могут загрузить документы от лаборатории Invitro в форму на въезд в Израиль.

 

 

Документация должна содержать данные о положительном результате серологического анализа и QR-код. «Начиная с 06.02.2022 при заполнении бланка декларации о въезде в Израиль есть возможность приложить официальную документацию лаборатории Invitro о положительном результате серологического анализа, содержащую QR-код, и, таким образом, избежать сдачи серологического анализа при въезде в Израиль», - цитирует ТАСС заявление израильского Министерства здравоохранения.

Ранее серологический тест необходимо было сдавать по приезде в Израиль. Уточняется, что полностью привитыми считаются туристы, которые завершили курс вакцинации препаратами Pfizer, Moderna, AstraZeneca, Sinovac, Bharat Biotech, Sinopharm, Johnson & Johnson, «Спутник V» или «Спутник Лайт» за 14 или более дней до въезда в Израиль, но не более 180 дней на момент въезда в страну без учета дня вакцинации, или получившие бустерную дозу вакцины за 14 или более дней до въезда в Израиль без учета дня укола.

 

Страны, регионы и города: Израиль
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle