Петербург выступит Городом-партнером выставки ОТДЫХ Leisure

Кирилл Волков, 03.08.2021 08:36
Просмотров: 18838

Петербург выступит Городом-партнером мероприятия, которое состоится с 7 по 9 сентября в ЦВК «Экспоцентр» (павильон «Форум»). Пройти регистрацию и получить бесплатный бейдж посетителя форума-выставки, чтобы узнать о последних туристических новинках Санкт-Петербурга, можно онлайн.

Санкт-Петербург как мировой туристский центр давно известен своими брендами – это и исторический центр города, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, белые ночи и романтика разводных мостов.

Традиционно путешествие в Северную столицу – это насыщенная культурная программа, выставки, прогулки по каналам и особая атмосфера лучших ресторанов.  Но это лишь часть впечатлений. Сегодня Петербург многогранен.

Он современный. В городе реализуется своя «Новая туристская и культурная география», направленная на интеграцию новых мест и локаций в существующую, классическую туристскую карту города.

Он безопасный. Петербург первым в России присоединился к международному движению по перезапуску туриндустрии «Safe Travels» со своей собственной маркетинговой программой «Петербургское гостеприимство/Безопасные путешествия», в рамках которой более 1800 организаций индустрии гостеприимства города подтверждают соблюдение стандартов безопасности, разработанных Комитетом по развитию туризма совместно с Роспотребнадзором.

Он туристический хаб. Город на Неве является своего рода мостом между Россией и миром, отсюда начинаются маршруты «Серебряное ожерелье России», речные круизы «Русский север» и многие другие.

А еще Петербург деловой, молодёжный, событийный, оздоровительный, семейный и, конечно же, гостеприимный.

В сезоне 2021 город стал одним из главных ньюсмейкеров на туристическом рынке России: под звучным названием «Два города – миллион впечатлений» запустилась совместная с Москвой маркетинговая программа по взаимному информированию туристов. Праздничную феерию «Алые паруса» увидели зрители в 87 странах мира. На высоком уровне прошли Петербургский международный экономический форум и матчи EURO-2020.

Петербург также входит в перечень лидеров ведущих туристических направлений по итогам всех этапов программы туристического кэшбека Ростуризма. Благодаря продлению продаж путевок по программе до 31 августа с возможностью отправиться в поездку с 1 октября и по 24 декабря, путешественникам удастся оценить осеннее и зимнее очарование культурной столицы России

О том, что интересного происходит и ждет гостей города в сезоне осень/зима 2021, расскажут представители Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и профессионалы не только туристской, но и смежных отраслей на стенде города на международной форум-выставке ОТДЫХ Leisure.

 

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle