Памятка турагенту: что ТО предлагают на замену Египту

Павел Гурвиц, 07.11.2015 16:22
Просмотров: 33249

Все предложения по замене туров в Египет ведущими туроператорами собраны в одном материале. Информация обновляется.

ANEX tour

Информируем, что в связи с поручением Президента Российской Федерации Путина В. В. Правительству отработать механизмы реализации рекомендаций Национального антитеррористического комитета (НАК) о приостановке полетов в Арабскую Республику Египет. Вынуждены сообщить о прекращении реализации туристских продуктов ANEX Tour в Египте, с 06.11.2015 года до урегулирования ситуации и разрешения государства возобновить авиасообщение между Россией и Египтом. Вылеты рейсов по направлениям Хургада и Шарм-эль-Шейх 6 ноября прекращены.

Все рейсы, запланированные в Египет сегодняшнего и последующих дней, будут перенаправлены в Анталью, Турцию. Ввиду сложившейся ситуации, ANEX Tour предлагает своим туристам изменить страну пребывания на время отдыха с гарантированным сохранением количества ночей и звездности забронированного отеля. При отказе от смены Египта на Турцию клиенты могут перебронировать тур на любое из направлений оператора с доплатой разницы в стоимости.

Пегас Туристик

Уважаемые друзья!

В связи с поручением Президента России Правительству Российский Федерации отработать механизмы реализации рекомендаций Национального антитеррористического комитета (НАК) о приостановке полетов в Египет и обеспечении возвращения на Родину граждан России, вынуждены сообщить о приостановке реализации туристских продуктов в Египет с 20:00, 06 ноября 2015 года. Всем туристам по подтвержденным и оплаченным заявкам по направлению Египет (Шарм-Эль-Шейх, Хургада) предлагаем изменить страну пребывания на Турцию (Анталья). Все параметры ранее подтвержденного туристского продукта мы постараемся максимально сохранить.

Мы просим с пониманием отнестись к нашему предложению, так как мы действуем в ваших интересах с целью исполнения обязательств по договорам. 

С уважением, PEGAS Touristik.

TEZ TOUR

Информация для пассажиров, вылетающих в Арабскую Республику Египет из городов Российской Федерации. Информируем, что в связи с распоряжением Росавиации, приостанавливается выполнение всех регулярных, транзитных и чартерных рейсов с пассажирами на борту из пунктов Российской Федерации в пункты на территории Арабской Республики Египет, начиная с 6 ноября 2015 года с 20:00 московского времени. Вывоз пассажиров из Арабской Республики Египет в пункты Российской Федерации будет осуществляться по расписанию. !!!!ВСЕМ ТУРИСТАМ, КУПИВШИМ ТУР В ЕГИПЕТ ПРЕДЛАГАЕТСЯ ИЗМЕНИТЬ ТУР НА ТУРЦИЮ С СОХРАНЕНИЕМ ОСНОВНЫХ ПАРАМЕТРОВ!!!

Coral Travel

В связи с сообщением Ростуризма «О приостановке авиасообщения с Египтом», выполнение рейсов в пакете туров по направлению Египет с 20.00 МСК 06 ноября 2015 года не представляется возможным.

Coral Travel предлагает туристам, оплатившим туры в Египет, вылететь на отдых в Анталью (Турция).

Параметры заказанного тура в Египет будут учтены.

Средняя температура воздуха в Анталье на ближайшие дни +25°С, солнечно.

Библио Глобус

Уважаемые коллеги!

В связи с поручением Президента РФ правительству отработать механизмы реализации рекомендаций Национального антитеррористического комитета (НАК) о приостановке полетов в Египет и обеспечении возвращения на родину граждан России, вынуждены сообщить о том, что до урегулирования ситуации и разрешения компетентными органами возобновления авиасообщения с Египтом реализация туристских продуктов приостановлена. Вылеты авиарейсов в Египет с 06 ноября 2015 года прекращены.

Учитывая сложившуюся ситуацию, отказ от исполнения договора и аннуляция подтвержденной заявки по направлению Египет будет квалифицирован нами по статье 14 Федерального закона «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» «Обеспечение безопасности туризма», согласно которой в случае возникновения обстоятельств, свидетельствующих о возникновении в стране (месте) временного пребывания туристов (экскурсантов) угрозы безопасности их жизни и здоровья, а равно опасности причинения вреда их имуществу, турист или турагент вправе потребовать в судебном порядке расторжения договора о реализации туристского продукта или его изменения.

Таким образом, в случае аннуляции туристского продукта перерасчет стоимости туристского продукта и возврат денежных средств будет осуществлен в порядке статьи 14 ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» с соблюдением претензионного порядка урегулирования спора.

Натали Турс

В связи с решением о приостановке авиасообщения с Египтом до выяснения причин крушения аэробуса А321, «Натали Турс» объявляет об отмене с 07 ноября 2015 года всех рейсов на египетские курорты, выполняемых по заказу «Натали Турс» авиакомпаний Red Wings, Ямал и Уральские авиалинии. 

«Натали Турс» гарантирует исполнение своих обязательств перед туристами, в предусмотренном законом порядке. 

Компания также готова предлагать своим клиентам альтернативные варианты турпакетов.

При аннуляции заказов по направлению Египет будет произведен возврат полной стоимость тура, при перебронировании на другие направления будет произведен полный перезачет.

В настоящее время продажи турпакетов на направлении Египет приостановлены.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме