МИД РФ напомнил об актуальности рекомендаций по Бангкоку

Адриана Смирнова, 04.02.2014 12:37
Просмотров: 11847
Накануне МИД РФ сообщил, что рекомендация российским туристам воздерживаться от посещения Бангкока остаются в силе.

Ведомство также уточнило, что в основных туристических зонах по-прежнему сохраняется нормальная ситуация.  Туристам советуют направляться сразу к местам отдыха без заезда в город, а также заблаговременно организовывать выезд из курортов при вылете из Таиланда.

«В настоящий момент антиправительственные выступления в Бангкоке продолжаются. Демонстранты по-прежнему препятствуют движению автотранспорта в городе, блокируют деятельность основных госучреждений. Накануне выборов вновь имели место столкновения противоборствующих группировок, в том числе с использованием огнестрельного оружия, в результате чего имеются пострадавшие»,- говорится в сообщении МИД.

Напомним, что 2 февраля в Таиланде прошли внеочередные выборы в нижнюю палату парламента, ещё предстоит дополнительный тур голосования в феврале-начале марта. Ожидается, что завершение выборного процесса будет способствовать стабилизации внутриполитической обстановки в стране. 

В туристическом управлении Таиланда сообщили журналу TRN, что в данный момент ситуация в Бангкоке спокойная, демонстраций проводится немного и они носят мирный характер.  

Напомним, что отслеживать ситуацию на курортах Таиланда можно с помощью мобильного приложения Thai Live Cam, разработанного Туристическим Управлением Таиланда.

Обладатели смартфонов с его помощью могут наблюдать за обстановкой в туристических центрах страны в режиме реального времени.  

Найти приложение в свободном доступе можно в AppStore и Google Play. 
 
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме