В Таиланде очередное ДТП с российскими туристами

Адриана Смирнова, 15.11.2013 13:50
Просмотров: 13412
В Таиланде произошло ДТП с участием туристического автобуса, где находились туристы из РФ. В результате происшествия пострадали 23 россиянина, сообщила журналу TRN пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.

По предварительным данным, водитель уходил от столкновения с другим автобусом и не справился с управлением.

«Пострадавшие туристы получили травмы средней и легкой тяжести. После ДТП наших туристов развезли по различным госпиталям, думаю, к концу дня многие из них вернутся в свои отели»,-говорит Ирина Щеголькова.

Она также отметила, что наши соотечественники, скорее всего, приобрели экскурсию в местном «уличном» агентстве.

«Большая часть ДТП происходит с нашими соотечественниками, которые приобретают услуги в местных турфирмах. Мы настоятельно рекомендуем туристам обращаться в компании, которые сотрудничают с российскими туроператорами. В этих фирмах, как правило, тщательно следят за квалификацией водителей, техническим состоянием автобусов, страхованием»,-сказала Ирина Щеголькова.

Кроме того, Ростуризм намерен жестко поставить перед таиландскими коллегами вопрос об обеспечении безопасности отдыха российских туристов.

"Ростуризмом неоднократно предлагалось коллегам из Министерства туризма и спорта Таиланда включить в программу совместных действий по реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Таиланд о сотрудничестве в области туризма пункт об обеспечении безопасности российских туристов, находящихся на территории страны, но, к сожалению эти предложения не были поддержаны",-говорится в заявлении ведомства.

Напомним, что по статистике РСТ, Таиланд лидирует среди зарубежных стран по количеству происшествий с российскими путешественниками. Так, с 1 января по 10 ноября 2013 года в Таиланде произошло 30 инцидентов с туристами, из которых в 15 случаях есть погибшие. Это в два раза больше, чем год назад.  Случаев ДТП за обозначенный период зафиксировано около 4.

 
Страны, регионы и города: Таиланд
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме