В Питере обсудят взаимодействие бизнеса и музеев

Сергей Владимиров, 09.04.2013 10:14
Просмотров: 11191

Главной темой намеченного на 11-12 апреля в городе на Неве «круглого стола» «Музей и проблемы «культурного туризма» станет взаимодействие учреждений культуры и туристического бизнеса, передает корреспондент TRN.

Мероприятие, по традиции проходящее в стенах Государственного Эрмитажа, в этом году соберет свыше 150 участников, которые представляют десятки российских и зарубежных музеев. Открывать собрание будет Алан Уотсон, лорд-распорядитель Кембриджского университета, а вслед за ним в рамках «круглого стола» выступят специалисты, представляющие регионы России, Финляндию, Латвию, Крым.

Речь пойдет о примерах успешной интеграции учреждений культуры в современное туристическое пространство, передовых инновационных технологиях, позволяющих привлечь в музеи молодежь. Владимир Ахунов из «Русского музея» будет рассказывать о нюансах кулинарного туризма.

Предваряя дискуссию, заместитель директора Государственного Эрмитажа по выставкам и развитию Владимир Матвеев заявил, что «несмотря на некоторые разногласия, без взаимовыгодного сотрудничества с туристическим бизнесом музеям не обойтись».

Завершится форум музейщиков мастер-классами, на которых наиболее опытные коллеги поделится практикой успешной работы с туристическими компаниями.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle